Политика Катушев сменил Щебенькова на посту руководителя регионального отделения «Родины»

Катушев сменил Щебенькова на посту руководителя регионального отделения «Родины»

Александр Щебеньков стал заместителем Катушева.

Депутат читинской городской думы, директор прачечной Александр Катушев стал руководителем забайкальского регионального отделения партии «Родина», сменив на посту депутата гордумы Читы Александра Щебенькова, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января сам Щебеньков.

«У меня семейные обстоятельства, маленький ребёнок, поэтому я сейчас решил отойти от дел», - сказал Щебеньков.

С его слов, сам он будет занимать пост заместителя руководителя регионального отделения, представители которого намерены в сентябре участвовать в выборах депутатов Законодательного собрания Забайкальского края.

Александр Щебеньков с 2011 по 2013 годы был директором по репертуарному планированию кинотеатра «Центавра». С 2013 по 2015 годы – его директором, фактически являясь его владельцем. Вместе с тем, по данным избиркома на 2014 год, в это же время должность генерального директора занимал Александр Катушев.

Щебеньков в 2005 году избирался от партии «Справедливая Россия» в гордуму четвёртого созыва, на выборы в пятый созыв пошёл как самовыдвиженец. Осенью 2009 года его лишили депутатского мандата за нарушения, повлиявшие на волеизъявление граждан, а в 2009 году в его отношении возбудили уголовное дело за оскорбление сотрудника ГИБДД, который остановил его Toyota Land Cruiser 200 после нарушения ПДД. Суд Центрального района Читы назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей (судимость погашена). Какое-то время экс-депутат находился в розыске.

В 2013 году Щебеньков баллотировался в депутаты заксобрания Забайкальского края по Железнодорожному одномандатному округу от партии «Гражданская платформа».

В 2014 году избран в городскую думу Читы, куда прошёл и Александр Катушев.

С сентября 2015 года по декабрь 2017-го являлся председателем совета регионального отделения партии «Родина» в Забайкальском крае. Входит в политсовет партии.

О желании создать фракцию «Родины» в гордуме Щебеньков и Катушев заявили также в сентябре 2015 года.

Новость была дополнена биографиями Александра Щебенькова и Александра Катушева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления