Политика Минприроды увеличило Забайкалью финансирование на 455 млн руб. на 2018 год

Минприроды увеличило Забайкалью финансирование на 455 млн руб. на 2018 год

В настоящее время управлением лесничества по Забайкальскому краю разработаны планы тушения лесных пожаров на 2018 год

Минприроды увеличило Забайкальскому краю финансирование полномочий в области лесных отношений на 455 миллионов рублей — до 995 миллионов, сообщили 26 января ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора региона.

«Финансирование на охрану лесов от пожаров составляет 91,8 миллиона рублей, в том числе на землях особо охраняемых природных территорий 15,1 миллиона рублей, на тушение степных пожаров предусмотрено 78,6 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в декабре 2017 года Минприроды Забайкальского края принят план подготовки подведомственных учреждений к предстоящему пожароопасному сезону. Приказами министерства края утверждены государственные задания на выполнение лесохозяйственных и лесозащитных мероприятий и доведены до «Забайкаллесхоз» и «Читинская авиабаза».

«В настоящее время управлением лесничества по Забайкальскому краю разработаны планы тушения лесных пожаров на 2018 год, которые согласованы с главами районов и утверждены министром природных ресурсов Забайкальского края. На их основании подготовлен проект сводного плана тушения лесных пожаров в Забайкальском крае и 22 января направлен в департамент на согласование», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что проверка готовности к пожароопасному сезону будет проводиться межведомственными комиссиями в феврале 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления