Политика ЦИК утвердил текст бюллетеня с 8 кандидатами на выборах президента России

ЦИК утвердил текст бюллетеня с 8 кандидатами на выборах президента России

К президентским выборам планируют напечатать более 111,4 миллиона бюллетеней.

Центризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на президентских выборах 18 марта, на пост главы государства претендуют восемь кандидатов, сообщает 8 февраля РИА Новости.

В бюллетень включили фамилии восьми кандидатов: первым номером станет Сергей Бабурин, за ним по алфавитному порядку расположатся Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский.

«У кандидатов указан год рождения, место жительства, место работы и должность, а также кто их выдвинул. Сведения о каждом кандидате занимают в бюллетене одинаковую площадь вне зависимости от объёма информации», - говорится в сообщении.

После утверждения текста избиркомы регионов должны изготовить избирательные бюллетени. Их напечатают на бумаге белого цвета плотностью до 65 граммов на квадратный метр. У бюллетеней для КОИБов плотность выше — от 80 до 100 граммов на квадратный метр.

На лицевую сторону бюллетеня зелёной краской нанесут фоновую защитную сетку. На бюллетенях для КОИБа сетка будет на оборотной стороне. В правом верхнем углу бюллетеня предусмотрено место для специальной защитной марки, подписей членов участкового избиркома и печати. В бюллетене для КОИБа марка наклеивается на оборотной стороне в правом углу.

Бюллетень печатается на русском языке, но в республиках или на территориях компактного проживания народов России к русскому могут добавить национальный язык.

К президентским выборам планируют напечатать более 111,4 миллиона бюллетеней. Они должны быть готовы к 7 марта, а для досрочного голосования в отдалённых районах и на избирательных участках за рубежом — к 25 февраля. Для россиян, проживающих за границей, как ожидается, напечатают порядка 1,87 миллиона бюллетеней.

В Забайкальском крае, по информации краевого избиркома, напечатают 811 849 бюллетеней – по количеству жителей с правом голоса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления