Политика Нерчинцы попросили Михалёва разобраться с Викуловым за слова о «вымирающей деревне»

Нерчинцы попросили Михалёва разобраться с Викуловым за слова о «вымирающей деревне»

Жители города попросили Викулова публично извиниться перед жителями города и района.

Жители Нерчинска написали письмо главе Читы Анатолию Михалёву с просьбой разобраться с высказыванием депутата гордумы Степана Викулова о том, что Нерчинск и Балей — вымирающие деревни, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 февраля в редакции газеты «Нерчинская звезда».

Правительство Забайкальского края утвердило субсидии на благоустройство парков, которые в 2018 году получат власти городов Нерчинска и Балея. Общая сумма выделяемых средств - более 8 миллионов рублей. Депутат Викулов раскритиковал выделение средств на благоустройство парков в «вымирающих деревнях» вместо Читы: ««Это делается в ущерб Чите. Моё мнение: каждому по доходам - совокупности платежей в бюджет, от каждого - по способностям. [...] Я депутат Читы, и все мои мысли - о Чите, а не о вымирающих деревнях», - заявил Викулов.

«Что ж такое получается: по понятиям депутата, благоустраиваться должны только краевые центры? И только там есть люди, которые хотят жить в комфортных условиях? А как же районные города и посёлки? Страна выделяет деньги на благоустройство, а мы должны от них отказываться в пользу Читы?! Что за абсурд? […] Считаем, что депутат Викулов оскорбил жителей Нерчинска и Нерчинского района. Просим вас, уважаемый Анатолий Дмитриевич, разобраться в сложившейся ситуации. Пусть депутат принесёт жителям Нерчинска публичные извинения — так же, как он всеобще заявил, что мы живём в вымирающей деревне», — говорится в сообщении жителей.

В письме отмечается, что по мнению жителей, власти Нерчинска прилагают все усилия для привлечения больших средств для развития города. Всего жителям удалось собрать 123 подписи.

По информации главного редактора газеты Виктории Поповой письмо увезли Михалёву 9 февраля, ответа на обращение пока не поступило.

В пресс-службе читинской думы в ответ на просьбу корреспондента ИА «Чита.Ру» уточнить судьбу письма и получить комментарий Анатолия Михалёва попросили оформить официальный запрос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления