Комментарии к публикации «Губернатор Забайкалья поручила повысить зарплату сторожам, уборщицам и кочегарам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
квн
12 фев 2018 в 19:37

Спасибо Наталия Николаевна за поручение! Кому есть, на сколько и главное на сколько сжать сроки - нет. Хотя бы написать до введения  особого пожароопасного режима в лесах или после его завершения. Это за охрану техники и лесов? Или за что то другое? Почему Министр Волков платил зарплату ниже МРОТ? Кто Министру природных ресурсов  и Министру  финансов края разрешал платить зарплату ниже МРОТ? Да и вообще кто разрешил им не оплачивать труд людей в лесном хозяйстве за прошлый год? Или нас СМИ вводят в заблуждение?

Странная трактовка
12 фев 2018 в 20:02

Ахаха))) Всмысле в короткие сроки ? А случайно не со дня вступления в силу закона о приравнивании мрот ?

Дворник со стажем
12 фев 2018 в 21:01

Ну вооще,осчастливила! А закон то действует и вступил в силу со дня подписания! Все бегу в суд,пока не повысили,задекларирую,что закон нарушен! Достали уже-  "благодетели"

Nikolai Likhanov
12 фев 2018 в 18:44

Как Гордеева Жданова попала в кресло Губернатора, что она сделала за последние два года, за тот период когда три года была председателем краевой думы, а до этого помощницей коррмупированного Михалева ? 

смешные все
12 фев 2018 в 18:58

а зачем поручать то что написано в законе рф?!
показуха-показушная.

швабра больницы
12 фев 2018 в 19:35

Огласите, пожалуйста, сумму с барского плеча, а то я уже швабру носить не могу за 6 тысч. рублей.

Геннадий 1966
12 фев 2018 в 18:48

Ей бы самой зарплату поставить как у сторожа., может поумнее бы была.

Непонимающая
14 фев 2018 в 01:21

Ещё забыла о самом главном :
Одновременно во все районы и учреждения ушёл приказ о выведении за штат с 1 марта (постановление Правительства Забайкальского края от 28 января 2018 г. №40) всех технических работников, т.е. как раз ту категорию, которая является получателем минимальной зарплаты.
 
За штатом, на почасовой оплате труда, реальный размер зарплаты не увеличится. Кроме этого, люди лишатся отпускных, больничных и прочих выплат. Повсеместно отменяются надбавки за вредность и за стаж. Другими словами никто не увидит повышение заработной платы (если только само учреждение не найдёт ресурсов поднять зарплаты, а таких учреждений единицы).
 Так что успокойтесь, пожалуйста, ведь не из вашего личного кармана нам деньги хотя бы пообещали и то ненадолго.

Уехавший
12 фев 2018 в 19:48

Губернатор занимается такими стратегическими для Забайкалья вопросами.Позорище.

Каплан
12 фев 2018 в 18:42

Кочергину в первую очередь! На 1000%!

живущий здесь
13 фев 2018 в 04:54

Раньше компании спорили с сотрудниками о том, входит ли доплата за счет коэффициента в МРОТ или нет. Судебная практика была неоднозначной. Одни судьи считали, что МРОТ надо умножать на районный коэффициент (Обзор Верховного суда РФ от 26.02.14). Потом Верховный суд изменил мнение и разрешил компаниям начислять зарплату, которая уже с учетом коэффициента будет не меньше минималки. Недавно Конституционный суд окончательно решил этот спор. Он постановил, что районный коэффициент надо начислять на МРОТ (постановление Конституционного суда РФ от 07.12.17 № 38-П).

бухгалтерша
12 фев 2018 в 20:25

Если бы наши чинуши исполняли законы,было бы совсем по-другому.Зашевелились,когда вышло решение Верховного Суда.А куда деваться то ? Люди иначе снова пойдут в суд. А тут сами знаете -что на носу.Следующее решение: проводить оптимизацию однозначно,а то как 1.5 ставки выплачивать ? Это же много? ДОМ -3

ну и ну
12 фев 2018 в 21:00

Вангую. Этим мротом чинуши поднимают народ против самих же себя. Почему же такая недальновидная депутатская верхушка.

Непонимающая
14 фев 2018 в 00:57

Это для "Ничего личного", "Понимающему" и "Академику".      Ну, что, господа - товарищи, а если жизнь повернёт так, что из учителей да в уборщицы? Болезни, знаете ли, они не спрашивают как испортить жизнь человеку. Хронический ларингит - это профессиональная болезнь. Так что и уроки я вела, и тетради по ночам проверяла, и планы составляла - ничего нового вы мне здесь не сказали. И ваш сарказм здесь ни к чему. Неизвестно кем вы закончите свою трудовую деятельность. А сейчас МНЕ ВЫГОДНО работать уборщицей! Молчу, тряпкой машу, никто меня не достаёт, только тяжело, конечно, спина болит. А жить почему-то хочется, кушать тоже. Запомните: Не стыдно работать, стыдно не работать! И ещё: возраст тоже является причиной остаться без работы. Не судите, да не судимы будете! Дай Бог вам здоровья!

Sun-leo
12 фев 2018 в 20:29

А учителям не обязательно?Ни чего видимо,если уборщица и учитель на ставку будут одинаково получать

Степаныч2
16 фев 2018 в 13:39

У них в думе одни кочегары, уборщицы и сторожа! подняли себе на 4% з.п, как же вы надоела госпожа платное приложение к г Читы!

Спарк
13 фев 2018 в 14:04

Поручила выполнить закон. Да уж дела.

Непонимающая
13 фев 2018 в 02:47

Уважаемые учителя! Что, задело, что уборщицы, дворники и сторожа первый раз в своей жизни будут получать зарплату немного больше за свой тяжёлый, физический труд? Как оставлять в классах кучи мусора по полу и "с чёрточками" от обуви по линолеуму (ежедневно!) - это в порядке вещей. теперь же дежурных в классах нет - не положено! бедные дети - перетрудятся за собой убрать!! А самим подмести в своём классе - боже упаси! не барское это дело!  А, может, махнёмся? я- в классе уроки вести ( всё равно с ребёнком дома всё заново разбираем), а Вы шваброй с недельку помашете? (для разнообразия). Потом сравним, чей труд тяжелее? А тем, кто получает мало прямой курс на повышение квалификации! Кто вам не позволяет давать открытые уроки и выступать на конференциях? Лень? Авось и так прокатит? или посижу здесь годик-другой? Да у нас долгов побольше вашего - и по ЖКХ, и по кредитам, и детей кормить чем-то надо! Так что, дайте хоть разок вздохнуть, не завидуйте! 3,5 часа без перерыва тряпкой махать - это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!

кочегар,сторож
15 фев 2018 в 23:55

Кочегарам? не смешите! Акша, ООО УК Ива, своим работникам и за вредность не платят, а про МРОТ сказали, что это частная контора и на них это не распространяется! ВО КАК!

караван везёт уксус
13 фев 2018 в 00:00

Я камень в ваш бросаю огород в красивых галстуках тупые остолопы    МК весь стишок в ютубе  

Гильза
13 фев 2018 в 09:13

Гильза

Колонист
22 мар 2018 в 06:37

Для информацим жданова работала председателем комитета образования в администрации читы под началом михалева

Пепешка
22 мая 2018 в 21:30

Поднять з п сторожам, вот врёт а нагло?! Уже все подписали приказ в д с и школах сторожа о сокращении штатов. До 1 июля и все! Люди на помойку, кому собрались з п платить , мрот повысить?! Разве что себе!