CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Больше трети россиян отметили более открытую работу властей - ВЦИОМ

Больше трети россиян отметили более открытую работу властей - ВЦИОМ

Около 10% респондентов заявили, наоборот, о большей закрытости.

Больше трети россиян отметили возросшую открытость органов власти за последние годы; обратную динамику отметили около 10% респондентов, сообщает 17 февраля РИА Новости со ссылкой на опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Динамику ситуации в области открытости органов исполнительной власти разных уровней респонденты оценивают неоднозначно. Так, 39% — по федеральным министерствам/ведомствам, 40% — по правительству региона и 44% по муниципальным органам власти считают, что за последние несколько лет не произошло никаких изменений. В то же время положительные оценки (от 32% до 35% по разным органам говорят о большей открытости, чем два-три года назад) заметно превышают отрицательные (от 9% до 12%)», — цитирует агентство материалы центра.

Наиболее значимыми характеристиками открытости органов власти 35% опрошенных назвали отсутствие коррупции, 21% - возможность личного контакта с представителями власти, по 20% - опцию онлайн-услуг и оперативность реагирования на запросы.

Большинство респондентов довольны запросами по поиску, так, 36% обращавшихся за информацией по органам федерального уровня нашли нужные сведения в полном объёме. Более половины нашедших информацию отмечают, что поиск не вызвал затруднений.

Опрос проведён 12 февраля среди 1 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления