Политика Депутаты Забайкалья дали себе право удалять дебоширов с публичных слушаний

Депутаты Забайкалья дали себе право удалять дебоширов с публичных слушаний

Причина - срыв слушаний по бюджету братьями Лихановыми.

Законодательное собрание Забайкальского края на сессии 21 февраля одобрило изменения в регламент, позволяющие удалять с публичных и депутатских слушаний граждан, которые прерывают выступающих или мешают прочим участникам.

Председательствующий на слушаниях в заксобрании получил право удалить нарушителя из зала заседаний. В пояснительной записке к постановлению указано, что участники слушаний не могут вмешиваться в работу заседаний, в том числе прерывать заседание выкриками, допускать грубые и некорректные выражения и действия.

«К изменениям нас подтолкнули события последних слушаний по бюджету. Тогда многие депутаты не смогли высказаться, что-то спросить, потому что инициативу перехватили другие лица. Которые, может даже не по существу, выступали с трибуны», - объяснил депутат Сергей Сутурин.

На публичные слушания по бюджету на 2018-й, которые состоялись в ноябре прошлого года, один из братьев-активистов Лихановых принёс плакат «Коррупция и спорт» и обвинил представителей краевой власти и администрации Читы в коррумпированности. Анатолий Лиханов потребовал с трибуны от губернатора региона Натальи Ждановой отправить на стройку министра физической культуры и спорта региона, бывшего застройщика Михаила Радченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления