Политика Глава Госэкспертизы Забайкалья о жильё для сирот: Я бы себе дачу такую не построила

Глава Госэкспертизы Забайкалья о жильё для сирот: Я бы себе дачу такую не построила

Принимать «убогие решения» вынуждает установленная для Забайкалья Минстроем России цена строительства.

Исполняющая обязанности начальника Госэкспертизы Забайкальского края Ольга Хабачева на заседании комитета по развитию производственных сил, инфраструктуры и инновациям регионального заксобрания 27 февраля заявила, что застройщики в крае из-за плохого финансирования вынуждены строить настолько плохое жильё для детей-сирот, что сама она не стала бы делать себе подобную дачу, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Мы сейчас говорим, что люди уезжают из Забайкальского края. А как они могут не уезжать, если молодому человеку жильё предоставляется в виде маленькой комнатушки с печкой посередине и с туалетом на улице? Стенка до 25 сантиметров, и это в условиях Забайкальского края. Я живу в Забайкалье всю жизнь, я бы себе дачу такую не построила», - сказала Хабачева.

Она уточнила, что принимать «убогие решения» при проектировке зданий вынуждает установленная для Забайкалья Минстроем России максимальная цена строительства квадратного метра жилья в 34,8 тысячи рублей. Исходя из этой цены федеральное правительство выделяет краю недостаточно средств на выполнение программы обеспечения сирот квартирами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления