Политика Праздничный концерт к 10-летию Забайкалья перенесли на 5 марта из-за послания президента

Праздничный концерт к 10-летию Забайкалья перенесли на 5 марта из-за послания президента

Наталья Жданова 1 марта будет находится в Москве.

Власти Забайкальского края перенесли праздничный концерт и вручение наград к 10-летию региона, которое празднуется 1 марта, на 5 марта из-за послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию с участием губернатора Натальи Ждановой, которое состоится в Москве 1 марта, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 февраля источник в администрации края, информацию о поездке Ждановой на оглашение послания президента подтвердили в пресс-службе губернатора.

Президент РФ Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию с посланием 1 марта 2018 года. Забайкальский край образован 1 марта 2008 года, в результате референдума об объединении Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа.

«Наталья Жданова 1 марта будет находиться в Москве на оглашении послания президента», - сообщили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба губернатора распространила информацию о том, что торжественные мероприятия в честь 10-летия региона продолжатся 5 марта в 12.00. Во время праздничного концерта губернатор Наталья Жданова поздравит забайкальцев с юбилеем и вручит награды Забайкальского края. Также в этот день запланирован торжественный приём почётных граждан Забайкалья».

Долгое время президент традиционно обращался с посланием к парламенту в конце года. Это мероприятие - конституционная обязанность главы государства. В соответствии со статьей 84 Конституции президент «обращается к Федеральному Собранию с ежегодными посланиями о положении в стране, об основных направлениях внутренней и внешней политики государства».

В истории современной России глава государства оглашал послание парламенту 23 раза, из них Путин - 13 раз. Тем не менее, в 2017 году послания Путина Федеральному Собранию не было.

Оглашение послания проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и начинается обычно в полдень. По традиции, на него, кроме членов Госдумы и Совета Федерации, приглашаются, в том числе, руководители регионов, члены правительства, ЦИК, Общественной и Счётной палат, представители основных конфессий, журналисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления