Политика Мэрия Читы не планировала проводить в начале марта слушания по новому генплану

Мэрия Читы не планировала проводить в начале марта слушания по новому генплану

Объявление о слушаниях на сайте администрации относится к 2011 году.

Мэрия Читы не планировала проводить в начале марта общественные слушания по новому генплану Читы, разработкой которой занимается московская компания «Гипрогор»; объявление о проведении слушаний относилось к 2011 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 марта в пресс-службе администрации.

Новость о том, что власти без предупреждения перенесли публичные слушания по генплану в Центральном районе с конца февраля на неопределённый срок, появилась на «Чита.Ру» 28 февраля.

Когда будут проводиться публичные слушания, пока неизвестно.

Московское архитектурное бюро «Гипрогор», в 2009—2011 годах уже разрабатывавшее признанный недействительным генеральный план Читы, выиграло конкурс на право изменить за 7 миллионов рублей генплан города в октябре 2017 года. Суд признал часть генплана от 2011 года недействующей — в границу города были включены земли лесного фонда городского участкового лесничества. В 2009—2011 годах его разрабатывала компания «Гипрогор» из Москвы. Проект предусматривал сохранение только в центре Читы 292 объектов культурного наследия, а также отделение трети озера Кенон дамбой для нужд ТЭЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления