Политика Власти Калганского района ударили по явке автопробегом

Власти Калганского района ударили по явке автопробегом

Участники автопоезда «интересно и содержательно рассказывают о причине для участия в выборах каждого избирателя».

Автопоезд из числа сотрудников районной администрации, библиотеки и избиркома запущен по сёлам Калганского района, сообщается в издании «Родная земля». Цель «автопробега автопоезда», по информации районной газеты - проинформировать и разъяснить некоторые аспекты выборной тематики.

В частности, в сёлах, куда прибывает автопоезд, первоклассником Даниилом Коноплёвым исполняются «задорные шуточные частушки на выборную тематику», а также стихи «Нужен в каждом государстве главный, чтоб держать ответ. Царь есть в тридевятом царстве, а у нас есть Президент». Другие участники литературно-музыкальной композиции «Моя судьба, моя Россия» рассказывают об истории выборов в Древней Греции и Древнем Риме и о том, что в России введено право избирателя голосовать по месту нахождения, а Калганская ТИК принимает соответствующие заявления от избирателей с 31 января по 12 марта.

В «Родной земле» отдельно отмечается, что участники автопоезда не агитируют голосовать за того или иного кандидата, а «интересно и содержательно рассказывают о причине для участия в выборах каждого избирателя». В качестве примера подобной аргументации в газете приводятся строчки, по форме похожие на стихотворные: «Избрав кандидата на пост президента, я крестик поставлю и жду перемен. Чтоб детям жилось легко и спокойно, В любой институт поступить при желаньи смогли. Родители наши всем были б довольны, а мы бы гордиться страною могли».

Автопоезд уже побывал в таких сёлах района как Нижний Калгукан и Чингильтуй, на очереди другие населённые пункты.

Фонд «Петербургская политика» в начале года включил Забайкалье в число регионов, где прогнозируется самая низкая явка на выборах президента. В Забайкалье организовывают конкурсы с призами, в том числе, в виде iPhone последних моделей, а чиновники на разного рода мероприятиях просят подчинённых привести на избирательные участки родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления