Политика Депутаты Госдумы от Забайкалья Волков и Говорин не стали оценивать домогательства Слуцкого

Депутаты Госдумы от Забайкалья Волков и Говорин не стали оценивать домогательства Слуцкого

Волков заявил, что комментировать скандалы не по его части.

Депутаты Государственной думы от Забайкальского края Юрий Волков и Николай Говорин 9 марта заявили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что не хотят давать оценку ситуации с их коллегой Леонидом Слуцким, которого сразу несколько журналистов обвинили в сексуальных домогательствах.

«При всём уважении, но комментировать скандалы - это не по моей части», - сказал Волков.

Николай Говорин заявил, что в первую очередь нужно руководствоваться нормами закона: «Все обвинения в адрес депутата Слуцкого необходимо проанализировать, действуя при этом в нормативно-правовом русле. Кроме того, в Госдуме работает комиссия по этике. Нет сомнений, что члены этого органа дадут всестороннюю оценку инцидента и, если будет необходимо, примут исчерпывающие меры. Делать преждевременные выводы, думаю, не стоит. Следует дождаться официального решения».

О том, что депутат от ЛДПР, пользуясь своим служебным положением, домогается журналисток, телеканал «Дождь» сообщил в конце февраля, ссылаясь на три анонимных источника.

После того, как Слуцкий призвал не верить не назвавшим себя людям, источники решили себя раскрыть. В частности, Русская служба новостей Би-би-си опубликовала расшифровку беседы их корреспондента Фариды Рустамовой с народным избранником, где тот предлагает девушке стать его любовницей в обмен на покровительство.

В Международный женский день, пишет «Медуза», Леонид Слуцкий через пост в фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е извинился перед женщинами, которым «когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления