Политика «Прикрепившиеся» избиратели обеспечили около 15% явки в Чите — наблюдатели «Яблока»

«Прикрепившиеся» избиратели обеспечили около 15% явки в Чите — наблюдатели «Яблока»

«Яблоко»: массово голосуют военные, полицейские, студенты.

Наблюдатели от партии «Яблоко» отметили, что избиратели, прикрепившиеся к участкам в центре Читы, к 18.00 обеспечили около 15% от явки на выборах президента 18 марта, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» член краевой избирательной комиссии с правом совещательного голоса Марина Савватеева.

Явка на участках в Чите на 18.00 составляет 53% - чуть выше, чем в среднем по краю.

«Наши наблюдатели зафиксировали, что до 15% явки дают лица, которые прикрепились голосовать по месту нахождения. Во всяком случае, где были наши наблюдатели - в центре Читы - там было много и военных, и студентов, и полицейских. Они приходят организованно и голосуют», - уточнила Савватеева.

Забайкальское отделение партии «Яблоко» направило 26 наблюдателей на выборы президента. Среди них - члены читинского штаба Алексея Навального, призвавшего к бойкоту выборов.

Савватеева также сообщила о нарушении на участке в Атамановке: председатель участковой избирательной комиссии (УИК) выписала местной жительнице справку о том, что та пришла на выборы. По словам женщины, такой документ потребовали предоставить по месту работы мужа. «Яблоко» направит жалобу на членов атамановской УИК председателю избиркома Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления