Политика Забайкальские коммунисты уверены в победе Грудинина на выборах президента

Забайкальские коммунисты уверены в победе Грудинина на выборах президента

Наблюдатели от КПРФ не зафиксировали серьёзных нарушений на участках в Забайкалье.

Краевое отделение КПРФ уверено, что выдвинутый партией Павел Грудинин победит на выборах президента России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» вечером 18 марта председатель забайкальского крайкома Юрий Гайдук.

Голосование в Забайкальском крае завершилось в 20.00. Итоговые данные по явке не обнародованы, но в 18.00 она составляла 52% - была самой низкой в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Конечно, ожидаем победы Грудинина. Ни кого-либо другого. Будет хоть и натянутая, но победа в первом туре. Мы думаем, что эти выборы будут коренным образом отличаться от тех, что прошли в 2012 году», - заявил Гайдук.

Забайкальские коммунисты уверены, что представителю их партии удастся избежать второго тура и с ходу обыграть действующего президента Владимира Путина: «Как там у Твардовского: нам ордена не надо, мы согласны на медаль».

Гайдук добавил, что наблюдатели от КПРФ не зафиксировали серьёзных нарушений на участках в Забайкалье. Единственное - данные о зарубежных счетах Грудинина, которые избирком края добавил на информационные стенды по распоряжению ЦИК.

Представители партии будут работать почти во всех территориальных избирательных комиссиях (ТИК), куда бюллетени доставят после подсчёта на участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления