Политика Поздняков предложил пойти в полицию журналисткам, обвинившим Слуцкого в домогательствах

Поздняков предложил пойти в полицию журналисткам, обвинившим Слуцкого в домогательствах

«В полицию им надо. А тут пошли в совет ГД, в комиссию по этике…»

Депутат Государственной думы Виктор Поздняков предложил журналисткам, обвинившим в сексуальных домогательствах главу думского комитета по международным делам Леонида Слуцкого, обратиться в полицию вместо парламентского комитета по этике, в котором Поздняков состоит, сообщает 21 марта РИА Новости.

Комиссия Госдумы по этике 21 марта рассмотрела жалобы журналисток телеканала «Дождь» и «Русской службы Би-би-си» и не нашла нарушений в поведении депутата.

«Есть же у нас силовые ведомства, точнее те, которые занимаются расследованием преступлений, нарушений каких-то. Этими механизмами нужно действовать. А тут пошли в совет ГД, в комиссию по этике… У комиссии нет возможности заниматься расследованием, то есть они непрофессионалы, у них нет этого механизма», - заявил Поздняков.

После решения комиссии по этике телеканал «Дождь» и медиахолдинг РБК отозвали своих журналистов из Государственной думы. Издательский дом «Коммерсантъ» отказался сотрудничать с депутатом Слуцким и комиссией по этике.

Депутат и телеведущая Оксана Пушкина поддержала решение журналистов.

«Молодцы! Порадовалась за свой цех. Собственно, и мои нынешние коллеги своих не сдают. Прецедент создан. Проблема в стране такая есть. Её надо решать с помощью законодательства. Это моё мнение. Сделаю все, что от меня зависит», - заявила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления