Политика Несостоявшийся депутат гордумы Читы Тамбовцев возглавил партию «Родина» в Забайкалье

Несостоявшийся депутат гордумы Читы Тамбовцев возглавил партию «Родина» в Забайкалье

Он сменил на посту депутата гордумы Александра Катушева.

Вячеслав Тамбовцев, победивший на выборах в гордуму Читы в 2017 году по 27-му избирательному округу, голосование по которому городской избирком признал недействительным из-за нарушений, возглавил региональное отделение партии «Родина» в Забайкальском крае, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 апреля сам Тамбовцев.

«Деятельность в должности руководителя отделения для меня, прежде всего, общественная. Связана с оказанием поддержки, помощи людям. Ко мне и раньше обращались с вопросами личными, юридическими, социальными, организационными. Общественно значимые мероприятия – единственная самоцель, для чего мне это надо», - сказал Тамбовцев.

Он уточнил, что не планирует выдвигать осенью 2018 года свою кандидатуру на выборы в заксобрание. При этом Тамбовцев уточнил, что, если будут от партии кандидаты, которые готовы пойти на выборы, их региональное отделение будет поддерживать.

Возглавлявший до Тамбовцева региональное отделение партии депутат гордумы Читы Александр Катушев уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что покинул пост по собственному желанию, а также вышел из партии.

«Сейчас я беспартийный», - отметил Катушев.

Вячеслав Тамбовцев — первый заместитель директора, специализирующейся на подготовке строительных площадок компании «Кредо». На выборы в 2017-м шёл как самовыдвиженец. Ранее он уже участвовал в выборах в городскую думу в 2014 году, уступив в округе №1 «Каштакский» Алексею Мусорину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления