Политика ЛДПР предложила властям Забайкалья создать группу по контролю за сокращениями бюджетников

ЛДПР предложила властям Забайкалья создать группу по контролю за сокращениями бюджетников

Сократили пустые ставки младшего и среднего медицинского персонала.

Председатель фракции ЛДПР Георгий Шилин на сессии 18 апреля предложил заксобранию Забайкальского края создать рабочую группу по контролю за сокращениями бюджетников, информация о которых периодически поступает в партию, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Сотрудники Петровск-Забайкальской центральной районной больницы (ЦРБ) Забайкальского края обратились к депутату Госдумы от региона Юрию Волкову из-за приказа главврача сократить в больнице 94 ставки. Уведомления о расторжении трудового договора работники получили 9 апреля, часть из ставок сокращается наполовину. Также к Волкову обратились депутаты посёлка Новопавловка из-за сокращения медперсонала в участковой больнице — подразделении Петровск-Забайкальской ЦРБ. По их информации, в посёлке сокращают ставку стоматолога, завхоза, старшей медицинской сестры, врача стационара, педиатра.

«Случай в Петровск-Забайкальской больнице - вряд ли последний. Нужно создать рабочую группу из депутатов, представителей миздрава, минфина, общественности», - пояснил Шилин.

Он уточнил, что члены фракции на месте выяснили, что в Петровск-Забайкальской больнице, судя по всему, сократили пустые ставки младшего и среднего медицинского персонала, но ситуация не до конца ясна.

Председатель заксобрания Игорь Лиханов предложил рассмотреть вопрос не на сессии, а на совете краевого парламента. Депутаты поддержали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления