Политика Банно-прачечный трест в Чите незаконно заключил крупную сделку

Банно-прачечный трест в Чите незаконно заключил крупную сделку

О какой именно сделке идёт речь - не уточняется.

Банно-прачечный трест в Чите, принадлежащий депутату гордумы Александру Катушеву, заключил крупную сделку без согласия собственника имущества, сообщается 19 апреля в отчёте Контрольно-счётной палаты (КСП) Читы о проверке предприятия. Ранее с заседания комитета думы по бюджетной и налоговой политике, где обсуждали данный вопрос, выдворили СМИ.

Председатель городской КСП Маргарита Казакова в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 19 апреля заявила, что не может уточнить, о какой именно сделке в отчёте идёт речь.

КСП также нашла ещё несколько нарушений в работе треста: предприятие заключило шесть договоров аренды помещения без проведения торгов, 16 договоров аренды без госрегистрации права хозяйственного ведения. У треста также выявлена задолженность по аренде земельных участков. О какой сумме идёт речь — не уточняется.

Материалы проверки направлены в УФАС и в администрацию Читы.

Все муниципальные бани в Чите входят в банно-прачечный трест, возглавляемый депутатом Катушевым. Госинспекция труда Забайкальского края в июле 2017 года оштрафовала Катушева на 10 тысяч рублей за задержку авансов в тресте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления