Политика Бывший ГФИ по Забайкалью Гантимуров стал участником праймериз «Единой России»

Бывший ГФИ по Забайкалью Гантимуров стал участником праймериз «Единой России»

С ним будут депутаты заксобрания.

Бывший главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Николай Гантимуров, который после выхода на пенсию устроился советником гендиректора ППГХО в Краснокаменске, выдвинул свою кандидатуру на праймериз за кандидатов в депутаты Законодательного собрания региона, сообщается 20 апреля на сайте заксобрания.

Регистрация кандидатов на праймериз партии началась 2 апреля и продлится до 13 мая. Выборы депутатов Законодательного собрания Забайкальского края состоятся осенью 2018 года.

Среди участников предварительного голосования также оказались глава администрации Читинского района Андрей Эпов, юрисконсульт краевого Центра обслуживания, содержания и продаж казенного имущества Залина Иванова, председатель правления товарищества собственников недвижимости «Семья» Александр Зайцев и учитель истории и обществознания средней школы №47 Читы Роман Нуштаев.

В праймериз «Единой России» намерены участвовать и депутаты заскобрания – выдвинулись Алексей Саклаков, Сокто Мажиев и Алексей Кужиков.

«Глава комитета по государственной политике, заместитель руководителя парламентской фракции партии Сокто Мажиев зарегистрирован по региональной группе №15 и одномандатному избирательному округу №14 «Могойтуйский». Заместитель председателя комитета по социальной политике, председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Алексей Саклаков будет участвовать в процедуре по одномандатному избирательному округу №15 «Оловяннинский». Алексей Кужиков – представитель парламентского комитета по бюджетной и налоговой политике, директор угольного разреза «Тигнинский» зарегистрирован по одномандатному избирательному округу №8 «Петровский», - говорится в сообщении.

Список участников пополнят также первый заместитель директора «Забайкальской инвестиционной компании», депутат Иван Нагель. Ранее в качестве кандидатов зарегистрировались спикер Игорь Лиханов и его первый заместитель Сергей Михайлов.

«Также в числе первых для участия в праймериз зарегистрированы ведущий инженер по горным работам производственно-технического отдела «Востокгеологии» Виктор Кузнецов и помощник губернатора Забайкальского края, экс-депутат краевого парламента Алексей Бутыльский», - уточняется в сообщении.

Кроме того, в праймериз будет участвовать глава Балейского района Сергей Гальченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления