Политика Михалёв заявил о желании получать больше средств из бюджета края на развитие Читы

Михалёв заявил о желании получать больше средств из бюджета края на развитие Читы

На 2018-2020 годы запланировано по 30 миллионов ежегодно. Размер должен быть больше, не менее 500 миллионов.

Глава Читы Анатолий Михалёв, отчитываясь 26 апреля в гордуме об итогах работы за 2017 год, заявил о желании получать больше средств из бюджета Забайкальского края на развитие города, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Проблема выделения средств из краевого бюджета Чите, как административному центру региона, по-прежнему актуальна. В 2017 году город получил 15 миллионов рублей, на 2018-2020 годы запланировано по 30 миллионов ежегодно. Размер должен быть больше, не менее 500 миллионов»,- сказал Михалёв.

По его словам, средства нужны в том числе и для исполнения установок президента Влалимира Путина по благоустройству административных центров.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края одобрили инициативу губернатора Натальи Ждановой изменить закон о статусе Читы, разрешив мэрии тратить субсидии из краевого бюджета не только на озеленение и дороги.

Изменения предполагают возможность расходования краевых денег на тепло-, газо-, водоснабжения, обеспечение безопасности дорожного движения, софинансирование строительства учебных заведений, создание мест отдыха горожан, библиотечное дело, культуру, обеспечение малоимущих жильём, бесплатное образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления