20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жданова о ситуации с пожарами в Забайкалье: Ламы сказали, что будет дождь»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
выборы фарс
16 мая 2018 в 17:57

и это говорит губернатор региона 

пжив
16 мая 2018 в 17:51

Кладезь не смешных анекдотов

Вжо
16 мая 2018 в 20:37

Я давно говорю что МЧС надо разогнать и создать подразделение шаманов. Они и дождь вызовут и другие беды отведут не хуже нынешних.

Серж01
16 мая 2018 в 18:11

«Погода прогноз сложный, хотя ламы говорят, что дождь будет после 20 числа". И это слова, на минуточку, губернатора края! Пипец. А если ламы скажут, что Жданова в отставку уйдёт, она чемоданы начнёт собирать? Ну в таком разе, надо подсказать эту идею ламам и считай полдела сделано.
Февральская цитата с сайта "Чита.ру": "Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с заместителем главы МЧС России генерал-лейтенантом Павлом Барышевым заявила о «безукоризненной» подготовке края к пожароопасному периоду, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в пресс-службе губернатора." конец цитаты. Жданова, вы чего сейчас-то за лам уцепились? Вы ж на весь края заявляли о безукоризненной подготовке. Вы какого художника теперь на лам и дождь надеетесь?
"По её словам, большая ответственность лежит на главах районов", ага, приплыли, спихнём всё на глав, а сами будем белыми и пушистыми. С 2017 года властьимущие проанализировали проблемы, разработали сводный план, планирование финансов. Вроде всё правильно сделали. Увеличили количество расчётов людей и техники. Тоже замечательно. Вот только наш край периодически в лидеры по числу пожаров выбивается ( https://www.chita.ru/news/115906/ https://www.chita.ru/news/115822/ ). И в чём дело? Аа, точно! Это ламы с попами и шаманами вовремя не подсуетились.

12360
16 мая 2018 в 17:49

а ламы не сказали когда-чемодан-вокзал

1кернелшщд
16 мая 2018 в 18:09

Пипец, а какая зима будет - к шаманам пойдет спрашивать.

Местны
16 мая 2018 в 18:51

Кто лес турит в Китай тот и делает поджоги. Простому смертному зачем жечь, но только если не с чьей-то подачи. (за бутылку или за деньги). Пока поставка не прекратится , так и будет. Откройте глаза в конце концов.

Русский буддист
16 мая 2018 в 17:50

Наказывает природа за варварско-потребительское отношение к ней человека. Нужно это всем понимать и не наносить урон Природе! 

новости небесных сфер
16 мая 2018 в 20:48

как жаль что нет Задорнова. эта фраза была бы жемчужиной его копилки.

Не нужно слов
16 мая 2018 в 20:48

Не поможет это Вам Наталья Николаевна и Вам это сегодня в коллуарах подтвердили. Вы знаете прекрасно о чем. Лучше побыстрее и по английски.

Персифона
17 мая 2018 в 06:30

Интересно она сама осознает что произносит? И как вообще это можно было официально произнести? Надежда вся на осадки, в этом она призналась. То есть край к пожарам не готов. Она не при чем, за пожары ответственны дожди,  ламы, главы. Все кроме нее,  она сделала что смогла,  сходила к ламе. 

тихий ужас
16 мая 2018 в 20:31

и это говорит ГУБЕРНАТОР! Жданова обязана делать всё, для обеспечения тушения пожаров! а мы каждый год не готовы! к нам , что пожары не заметно подкрадываются? каждый год одно и тоже! а сейчас эти слова напоминают слова больного человека! но ни как ни губернатора! согласна, ламы могут дать прогноз и даже вызвать дождь! НО ВЫ ЖЕ ГУБЕРНАТОР! и должны применять иные средства для тушения пожаров, а не просто молитву! 

уходящий
17 мая 2018 в 07:11

Начали готовиться к пожарам с осени, разогнав все лесопожарные службы. Прекратив выплачивать им зарплату. Волков и иже с ним втирают ЖНН очки, а она верит им. Ведь весной прокуратура края, после проведенных проверок, сказала, что КГСАУ не готово к тушению пожаров. Им до сих пор не выдали спецодежду!. Вот и поработай в лесу!! Сплошной бардак в организации тушения пожаров. 

Так гуляю
16 мая 2018 в 23:01

Что не скажет всё бесподобно!

как то там
16 мая 2018 в 18:48

Губернатор Забайкалья советуется с ламами, режет в полночь черных куриц и проводит обряды с куклой вуду! А может пора работать начинать?

Автоматчик
16 мая 2018 в 18:41

Это слова руководителя региона? Я в тихом ужасе! Лохматая северная собачка умерла от смеха!

Наше
16 мая 2018 в 17:59

А что сказали язычники Ждановой?Перун гневается!

Лесник лесной
16 мая 2018 в 19:58

Вы сделали мой день, Наталья Николаевна! Ржу аки конь

мдээээээ
16 мая 2018 в 22:49

Весёлый у вас губернатор))

5014141414
16 мая 2018 в 19:35

Я балдею!Однахо одним ламой не обойдётся,придётся ещё и к чукче ехать.

снфдов
16 мая 2018 в 21:47

Ванчикова в дацан звонила, лама доложил.! Это фиаско , Губернатор.

лама
17 мая 2018 в 09:27

А крестный ход когда будет? И Шаман с бубном, тоже может помочь. Не все возможности Вы используете Наталья Николаевна.

_V_
17 мая 2018 в 11:19

Именно поэтому она последняя в рейтинге губернаторов.

Киса куку
16 мая 2018 в 21:28

Когда Маск запускает ракеты, мы ориентируемся а лам. Хайтек, который мы заслужили.

654.
18 мая 2018 в 01:58

А при чем здесь ламы,если посмотреть на нарождающийся месяц и можно зрительно на рожок ведро повесить,то дождя не будет,если ведро упадет как бы,то будет дождь.

Чита_75
16 мая 2018 в 21:51

Отврат.

жительница
17 мая 2018 в 16:15

Дурдом! Вот такие у нас руководители - недалекие, больше сказать нечего, и чего мы еще ждем от нее.

ГородскойЭксперт
16 мая 2018 в 18:17

Ла́ма (лат. Lama glama) — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд. Приручена в Центральных Андах. Играла важнейшую роль в скотоводстве инков.