Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минобразования Забайкалья объяснило сбой в работе системы «Е-услуги. Образование» в Чите»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ26
хат
17 мая 2018 в 12:05

Ну круто мы живет, "галочка" которую ко-то там не поставил нарушает наши Конституционные права.отвечать за "галочку" кто будет позвольте полюбопытствовать? 

Мать 2 детей
17 мая 2018 в 12:05

Взяли под контроль, будут приняты меры. мне от этих слов ни холодно, ни жарко, дайте ответ когда мой ребенок в сад пойдет?

Просто все
17 мая 2018 в 12:15

Зачем такой комитет нужен? Элементарного выполнить не смогли!

просто все
17 мая 2018 в 12:21

А нам что делать из-за неуказания галочки каким то человеком ?? Еще год  платить частному садику?? теперь голову  ломать  где еще взять  120000 на следующий год и улыбаться . 

Баба Тоня
17 мая 2018 в 12:40

"Е-услуги"  оплатить "е-зарплатой".

Георгий Чита
17 мая 2018 в 12:33

Высококласные чиновники администрации Читы и ни за что не отвечают! Так по всем направлениям. Накажите примерно людей подготовивших документ и подписавший его.

Возмущенная
17 мая 2018 в 12:20

И что дальше то? Все сделали , подписали.В итоге то что? Дети от 3 лет останутся без мест в дет.садах, а малыши до 3 лет получат места?  Поставьте эту чертову галочку, разорвите подписанные документы и сделайте как все должно быть.  А того, кто не поставил галочку, того кто подписал без проверки на кол посадите.Будут внимательны в следующий раз. А то взяли моду :"Ну не поставили, ну подписали уже, ну и ладно, так сойдет". Цену за честный детский сад видели? А зарплаты? Жить то на что?

Колонист
17 мая 2018 в 22:26

Размечтались, кирик в отпуск сразу сбежала пересидеть хочет наверное, секержитской ( дочери михалева) ничего не будет, уволят специалиста назначенного козлом отпущения( хотя протокол она точно не подписывала не ее уровень) и все.

Не попали 4
17 мая 2018 в 12:19

Так отменяйте подписанный протокол с обязательным административным наказанием лиц, его подписавших без проведения проверки! Это нормально вообще?! Они признают, что там была ошибка в распределении и не собираются ее исправлять.

ч........
17 мая 2018 в 12:29

Отремонтируйте простаивающий д/сад на Малой, или Вы по прежнему на пристройках к садикам отмываете деньги. 

Екатенинкина
17 мая 2018 в 12:58

Что-то я не понимаю. Есть же группы с 2х лет. Есть с трех. Есть дети попавшие не в свою возрастную группу?  И тогда причем тут это "галлччка" ,если в группу 2х леток, трехлетки бы не попали.

OlgaGGGGG
17 мая 2018 в 16:55

Мы тоже не попали!Нам 8 сентября будит 3 года, а кто рожден в ноябре или декабре те дети попали!Они наверное попали в группу с 2 до 3.

мамасынаидочи
21 мая 2018 в 10:42

Конечно, министерству пришлось про какую-то "галочку" выдумать, так проще всего оправдать своё бездействие. Т.к. ещё в апреле, когда я уносила заявление на замену дет.садов, и поинтересовалась все ли дети 3-х летнего возраста получат путёвки в дет.сад, на что сотрудник КО ответила, что около 1000 детей не попадут в ДОУ, что и свидетельствует о том что КО заранее уже знали сколько мест будет и сколько детей не попадёт, но проще свалить всю вину на какую-то "галочку" возможно кого-нибудь показательно уволят, а потом потихоньку восстановят. Не могут же они говорить о том, что за год ни одного дет. сада не построили, и никаких мер не предприняли, для того чтобы все дети 3-х летнего возраста попали, и сейчас про какие-то пристройки говорят, но пока они построят. наши дети уже в школу пойдут.Ещё одна любимая отмазка КО, что слишком много льготников, а мы получается без льготы не люди что-ли? почему только их права наше государство старается соблюдать, а на соблюдение наших конституционных прав можно и глаза закрыть.

Считаю правильным
17 мая 2018 в 23:19

Нужно расторгнуть, кто подписал заявление уже в садах у кого дети до 3-х лет и прикратить прием завлений. На эти места набрать 3-х леток. Оставшиеся тем кто не достиг 3-х лет. 

Правда жизни!
18 мая 2018 в 10:09

Да вы что! Давайте отберем у детей места в детсад, которые уже прошли комиссию, собрали все документы и наберем новых! Причем это будут не льготники (наши страждущие военные и милиционеры у которых зарплаты начинаются от 70 тысяч), они все равно сохранят места, это будут простые граждане, получившие место без льготы! У вас в голове опилки вместо мозгов! Вы не додумались предложить властям города ускорится с ремонтом обещанных садов и распределить оставшихся детей!