CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Жданова на Петербургском экономическом форуме подписала три соглашения

Жданова на Петербургском экономическом форуме подписала три соглашения

С «Байкальской горной компанией», «Норильским никелем» и «Российским экспортным центром».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова во время Петербургского экономического форума подписала три соглашения: с «Байкальской горной компанией», «Норильским никелем» и «Российским экспортным центром», сообщили ИА «Чита.Ру» 25 мая в пресс-службе губернатора региона.

В соглашении с «Байкальской горной компанией» указана реализация проекта на кадровое обеспечение промышленного роста региона за счёт внедрения в Забайкальском крае новых моделей и лучших практик основного и дополнительного образования. Формирования системы подготовки и поддержки талантливой молодёжи, а также современных методик ранней профориентации. Для «Байкальской горной компании» проект важен, прежде всего, возможностями по формированию кадрового резерва, а в перспективе - для создания в крае современной образовательной базы для дальнейшего развития горнорудной промышленности.

Соглашение с «Норильски никелем» предусматривает взаимодействие в области поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и развития кооперации с промышленными организациями. Документ направлен на расширение практики взаимодействия «Норильского никеля» с предприятиями Забайкальского края.

Цель соглашения с «Российским экспортным центром» - налаживание взаимодействия между Забайкальем и группой компаний «Российский экспортный центр» для более эффективного вовлечения предприятий края во внешнеэкономическую деятельность и развитие экспортного потенциала производителей. Наращивание объёмов и темпов экспорта должно стать одной из основных мер достижения темпов роста экономики края и государства в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления