Комментарии к публикации «Мерзликин: Повышение пенсионного возраста в России ничего не даст экономике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Против
15 июн 2018 в 09:29

Наше правительство как придумает что, хоть стой, хоть падай. Какой кпд с мужчины за 60 на производстве? У нас и так уровень безработицы зашкаливает, а с повышением п/в вырастет до небес. Цирк какой-то. С утра все настроение испортили.

2348
15 июн 2018 в 09:27

А никто и не думает про экономику - цель одна -  уменьшить выплаты "пособий" тем, кто создавал эту самую экономику. Поскольку не хватает ума развивать страну, создавая условия для повышения производительности труда (сам Медведев это констатировал) и меньшими трудовыми ресурсами обеспечивая достойный уровень всего населения, решили "съкономить" на тех, кто по большей части и выбирал их во власть. А как иначе, могло быть? [ фраза Лаврова С.В.]

Баклажан
15 июн 2018 в 09:36

До пенсии не до жить , надо работать в чёрную 

юрьев
15 июн 2018 в 10:33

Россия будет одной из немногих стран,где продолжительность жизни меньше пенсионного возраста

Реально смотрящий на жизнь
15 июн 2018 в 09:50

Для этого всё и делается..Сливают уже не только Забайкалье,но и всю Россию..

Михаил,житель Читы
15 июн 2018 в 09:24

Зато даст власть имущим дополнительные себе деньги.

891,
15 июн 2018 в 09:45

если человека будут сокращать,он должен будет до последнего бороться чтоб его оставили,он тогда будет вынужден -каждый за себя,он знает,а остальные пусть сами доходят.если ум есть.После 55 никому никто не нужен.Как говорится-я у себя один.

Кот Матроскин
15 июн 2018 в 09:25

Единственный местный политик, который говорит реальные и правдивые вещи, а не начищает одно место одному плешивому царьку. Респект! 

Обращаюсь к депутатам
15 июн 2018 в 12:59

Обращаюсь к депутатам. Что же вы наши избранники против народа-то? Всё население против, а правительство приняло решение  о повышении пенсионного возраста. Почему не пополняем бюджет внедрением прогрессивного налога? Вы же представляете наши интересы, где ваша инициатива? Не дрожжите, действуйте!

Таисия51
15 июн 2018 в 11:22

Ненавижу это государство и эту страну. Налоги в ПФР прекращаю перечислять, теперь мне на песнию не через четыре года, а через восемь лет. Мой стаж на сегодняшний день 32 года. Я устала работать, я жить хочу!

Удивлен
15 июн 2018 в 11:10

Сталин стремился к 4 часовому рабочему дню, создавались условия для отдыха, питания  человека, вкупе с бесплатной медициной и профильными санаториями, и его называют ТИРАН ?
Кто же тогда эти люди?

Народ 2
15 июн 2018 в 12:56

В стране 1/3 населения пенсионеров, 1/3 рабочего класса, в том числе бюджетники (полиция, медики, учителя, культура, а главное то - это чиновники и депутаты и т.д.), 1/3 без работных. Рабочий класс не может покрыть своими отчислениями все расходы, а у нас же как правило расходов больше, чем доходов. Но это не удивительно, это же Россия. Вместо того, чтобы создать рабочие места и работоспособное население заставить работать, чтобы налоги отчислялись в бюджет. Похерили все заводы-параходы и фабрики и хотят чтобы что то у нас поступало и экономика росла. Последнее не приумножили, а похерели.И вообще я не прочь вернуться в коммунизм!  Когда меня спрашивают, что мне дал коммунизм? Отвечаю: бесплатное образование, бесплатную медицину, работа после ВУЗа или СУЗа была обеспечена по распределению, могли позволить летать на самолёте всей семьеё (класс простого работяги), детские летние лагеря за счет предприятия всем без исключения и т.п. Кто то скажет дефицит был в товарах и приходилось стоять за чем то, за той же колбасой. Да, было такое, но сейчас она лежит разная и толку, одна химия, одни в ней ЕЕЕЕЕЕЕ, я лично раньше не особо её жаловал, а сейчас, тем более, она дарам мне не нужна.

Возмущены
15 июн 2018 в 09:51

И что на пенсию должна была выйти 1 января 1919 года ждала,ждала и еще год работать?

к статье
15 июн 2018 в 11:55

Ну, вот и фашистский режим показал себя в действии. Работайте и умирайте за работой. Зачем вам пенсии?

Сыч
15 июн 2018 в 09:56

Вы Сами за него проголосовали весной!
Вы все это прекрасно предвидели.
И правительство Медведева в принципе не скрывало идею повышения ПВ.
Так зачем Вы за него голосовали?
А просто вы голосовали за конкретную личность- в хорошем костюме, спортивного телосложения, умеющего себя вести, умеющего шутить…
Вы же не голосуете за человека который любит народ, вы голосуете за ботексную маску.
Выход: как наступит возраст когда невозможно работать и не платят пенсию жди зимы выставляй на улицу руку. жди обморожения . Потом ампутируют. будет пенсия

Огр3453
15 июн 2018 в 11:51

Че толку то от этой петициии?! Ноль выхода в итоге!
Покричали и разошлись!
Тут действия нужны в масштабах страны вплоть до вооруженного восстания!

объединяющая сила
15 июн 2018 в 14:11

В России сословие  рабочий класс исчезло. Есть олигархи ,чиновники, офис-менеджеры, бюджетники. Всё общество раздроблено. Нет объединяющей силы.

Элен я
15 июн 2018 в 18:47

Прошу Чита ру дать информацию о введении с 1 июля контроля налоговых органов за перечислениями физ.лиц с карты на карту. Будем платить НДФЛ, товарищи, с этих поступлений. Ну чтоб уж расстроиться один раз за все сразу.

Зима Урал
15 июн 2018 в 20:04

берёзовых колов полный сад. иду за патронами. пинсеонер мвд. вооружаемся!

Таисия51
15 июн 2018 в 11:26

Ссылка что бы подписать петицию против повышения пенсионного возраста:   https://click.mail.change.org/?qs=1e74f49fa7f03d6a47e58961bc1e0f3e21e7b671329262a7ee56bbe3d25394a7df84f64e2a56b3f1cf1bbd96a094f2753f2f0fc72b3ffd3af5c2dd7bf4df0ec3

во как
15 июн 2018 в 11:07

Думаю ещё как будет. В случае увеличения возраста выхода на пенсию разумеется увеличиваются суммы отчисления взносов в ПФР, то есть в бюджет. А так называемый "срок дожития" тем же самым образом сократится, то есть общая сумма пенсионных выплат будет меньше. Дольше жить то народ не стал. Смекаете? Следующий их шаг это вообще отмена пенсий по старости, как в Китае, оставят может быть только инвалидам, госаппарату, силовикам.. Та что как верно говорил Задорнов "все дело в бабках!"

вот именно
21 июн 2018 в 14:30

Верно сказано :