Политика Жданова после прямой линии с Путиным поручила сохранить сельские школы и медучреждения

Жданова после прямой линии с Путиным поручила сохранить сельские школы и медучреждения

Также поручения касаются дольщиков, многодетных семей и здорового образа жизни

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова после прямой линии с президентом России Владимиром Путиным подписала перечень поручений, в число которых вошли максимальное сохранение сельских малокомплектных школ и медучреждений в муниципалитетах, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе главы региона.

«Губернатор поручила разработать план мероприятий по максимальному сохранению сельских малокомплектных школ и объектов здравоохранения в муниципальных образованиях, организовать комплексную работу по улучшению экологической обстановки в крае, недопущению снижения показателей заработной платы работникам бюджетной сферы», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, Жданова поручила создать физкультурно-оздоровительные зоны в муниципалитетах, обеспечить земельными участками семьи с тремя и более детьми, не допустить роста числа обманутых дольщиков и полностью решить проблему тех, кто уже включён в их число.

Отвечать за исполнение поручений будут зампреды краевого правительства. Они должны предоставить разработанные планы в контрольное управление губернатора Забайкальского края до 4 июля. Исполнение поручений будет рассматриваться на заседаниях правительства края.

По состоянию на 18 июня этого года в Забайкальском крае 128 пострадавших граждан. За 2017-2018 годы число таких граждан сократилось на 74 человека благодаря предоставленным из жилищного фонда края квартирам и земельным участкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления