Политика Депутат-единоросс попросил коллег работать, пока «другие протестуют» против реформы пенсий

Депутат-единоросс попросил коллег работать, пока «другие протестуют» против реформы пенсий

«Так, как есть, остаться не может»

Депутаты от «Единой России» в Государственной думе должны сосредоточиться на качестве пенсионной реформы, пока «другие политические силы» протестуют против неё, заявил 20 июня зампредседателя фракции Андрей Исаев, сообщает издание РБК.

Правительство России намерено увеличить пенсионный возраст с 60 до 65 лет для мужчин, с 55 до 63 лет для женщин. Реформа должна начаться с 2019 года и занять 9 лет. Соответствующий законопроект 16 июня внесён в Госдуму.

«Если другие политические силы заявили о проведении акций протеста, то наша задача другая — сосредоточиться на качестве принимаемых законов. Единственный конструктивный и серьезный путь — начать обсуждать предложения правительства», - отметил Исаев на президиуме генсовета партии.

По словам Исаева, ресурсы пенсионной системы России исчерпаны и «так, как есть, остаться не может». Он добавил, что повышение пенсионного возраста уже произошло в 13 республиках бывшего СССР, за исключением России и Узбекистана.

По версии единоросса, при существующей системе пенсии к 2026 году должны потерять около трети своей покупательской способности, при том что «повышение уровня пенсий - единственное, что не подлежит обсуждению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления