Политика Депутат Волков подтвердил конфликт с Кулиевой, реготделением ЛДПР и властями Забайкалья

Депутат Волков подтвердил конфликт с Кулиевой, реготделением ЛДПР и властями Забайкалья

Районные администрации получили документы об «откреплении» Волкова от избирателей края.

Появление дискредитирующей информации о якобы «откреплении» от избирателей Забайкальского края, вероятно, связано с продолжительным конфликтом с депутатом Василиной Кулиевой, краевым отделением ЛДПР и администрацией губернатора, заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 июня депутат Государственной думы Юрий Волков.

Волков регулярно выступает с критикой забайкальских властей. Так в начале 2018 году он первым публично заявил о выводе бюджетников за штат для сокращения расходов при повышении МРОТ в Забайкалье.

«Ранее аппаратом фракции ЛДПР и моей коллегой по фракции Василиной Кулиевой предпринимались действия, направленные на то, чтобы запретить мне работу в регионе. С осени прошлого года региональное отделение партии перестало со мной взаимодействовать. Это письмо, в случае его достоверности, не что иное, как очередная попытка помешать моей работе. Кому это выгодно - в том числе, откровенный вброс через малоизвестные СМИ - могу предполагать», - отметил Волков.

В середине июня появилась информация об отстранении Волкова от работы с избирателями Забайкальского края, которую депутат назвал фейком. Днём 23 июня сайт «75.ру», не являющийся СМИ, опубликовал копии решения об «откреплении» Волкова и письма лидера ЛДПР Владимира Жириновского губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, в котором Жириновский якобы подтвердил, что Волков отстранён от работы в регионе. Источник «Чита.Ру» в органах власти подтвердил, что такие бумаги действительно появились в Забайкалье.

Документы от "откреплении"

Согласно Федеральному закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутатов Государственной думы», депутат обязан работать с избирателями в регионе или округе, где был избран, а органы местной власти - содействовать ему. Деятельность депутата полностью оплачивается из федерального бюджета. Такого понятия как «открепление» в законе нет вовсе.

Волков утверждает, что на документ об откреплении «мгновенно отреагировала администрация губернатора», распространившая информацию в районы края с рекомендацией не взаимодействовать с депутатом.

«Удивляет правовая безграмотность аппарата фракции ЛДПР в Госдуме и администрации губернатора Забайкальского края – ведь нормы об «откреплении» не существует. Такую ситуацию расцениваю как противодействие в работе депутата, а ответственность за это предусмотрена законом», - добавил Волков.

Комментарий пресс-службы центрального штаба ЛДПР на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления