Политика «Партия дела» нацелилась на как минимум 2 места в заксобрании Забайкалья

«Партия дела» нацелилась на как минимум 2 места в заксобрании Забайкалья

Лидер партии 26 июня встретился с забайкальскими бизнесменами.

«Партия дела», впервые намеренная пойти в Законодательное собрание Забайкальского края, рассчитывает получить не меньше двух депутатских мандатов после выборов 9 сентября, заявил 26 июня на встрече с предпринимателями края секретарь федсовета партии Алексей Лапушкин.

«Активную часть регионального списка составят забайкальцы, но в нижней его части будут технические кандидаты - это юридический момент. [...] Думаю, наберём не меньше 11% по спискам - это 2-3 депутата», - уточнил Лапушкин, пояснивший, что положение не поможет принимать нужные законы, но позволит влиять на ситуацию.

Руководство партии, включая лидера - директора завода «Ростсельмаш» Константина Бабкина, встретилось с крупными бизнесменами региона на площадке союза «Забайкальская торгово-промышленная палата». Предприниматели рассказали Бабкину о высоких тарифах и налогах в Забайкалье, тормозящих развитие бизнеса.

Лидер «Партии дела» отметил, что политическая организация выросла из ассоциации производителей сельхозтехники из-за необходимости отстаивать интересы бизнеса. Тремя основными целями партии он назвал дешёвые кредиты, защиту интересов российских производителей и введение стимулирующих, а не «выкачивающих деньги», налогов.

«До сих пор власть считала нас за оппозиционеров, действовала установка на выборы нас не пускать. Сносили в разных регионах. И в Забайкалье такое может случиться, но наша задача сейчас - сделать так, чтобы снести было непросто», - заявил Бабкин, заметивший, что до сих пор он «тепло общался» с губернатором Натальей Ждановой, которая посетила «Ростсельмаш» в начале 2018-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления