Политика Единороссы из регионов остались недовольны версией Медведева о нужности пенсионной реформ

Единороссы из регионов остались недовольны версией Медведева о нужности пенсионной реформ

«Недовольны все регионы, но в первую очередь те, где скоро выборы».

Региональные лидеры партии «Единая Россия» оказались недовольны пенсионной реформой, которую обсудили на закрытом заседании совета руководителей фракций с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева , сообщает 29 июня издание «Ведомости» со ссылкой на участника совещания.

«Главное объяснение пенсионной реформы – она неплоха, потому что пенсия вырастет, – рассказывает участник совещания. – Но регионалы не верили, и разговор вышел откровенным. Недовольны все регионы, но в первую очередь те, где скоро выборы», - говорится в сообщении.

Вместе с Медведевым реформу на совете 28 июня отстаивали вице-премьер Татьяна Голикова, министр труда Максим Топилин и замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.

«Спикеры в большинстве оказались не готовы: на среднем уровне в партии другие люди, не те, что раньше - из бизнеса - они способны критически оценивать. Старыми аргументами их не убедить. [...] После объявления о повышении пенсионного возраста рейтинг партии падает по всей стране, как и рейтинг президента, и с принятием закона эта тенденция усилится», - отмечает издание.

Комментарий пресс-службы забайкальского отделения «Единой России» агентству «Чита.Ру» получить не удалось.

В преддверии совета в краевом отделении не смогли сказать, кто представит регион на совете. Известно, что председатель заксобрания Забайкальского края, единоросс Игорь Лиханов 27-28 июня находился в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления