Политический совет забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия» (ЕР) утвердил всех победителей праймериз кандидатами в заксобрание края, сообщил 1 июля депутат регионального парламента от ЕР Анатолий Романов на пресс-конференции смены «Заголовок» в летнем лагере «Парус».
Выборы в краевой парламент пройдут 9 сентября. Со своими кандидатами определились КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина», «Яблоко», «Партия дела», «Трудовая партия России».
«Во вторник у нас будет конференция, но я вам уже сейчас могу сказать, что мы всех, кто выиграл на праймериз, утвердили. Никаких перестановок там нет», - сказал Романов.
Он уточнил, что небольшие корректировки будут в тех районах, где и по одномандатному округу, и по территориальным спискам победил один и тот же человек.
Посмотреть полный список победителей по округам.
Округ | Форма выборов | Победитель |
---|---|---|
Октябрьский, №1 | По одномандатному округу | Игорь Лиханов |
По территориальным спискам | Сергей Иванов | |
По территориальным спискам | Игорь Лиханов | |
Центральный, №2 | По одномандатному округу | Карина Канунникова |
По территориальным спискам | Роман Амплеев | |
По территориальным спискам | Сергей Караев | |
Гагаринский, №3 | По одномандатному округу | Павел Целищев |
По территориальным спискам | Евгений Бурдинский | |
По территориальным спискам | Павел Целищев | |
Титовский, №4 | По одномандатному округу | Юрий Кон |
По территориальным спискам | Сергей Илясов | |
По территориальным спискам | Николай Галкин | |
Железнодорожный, №5 | По одномандатному округу | Александр Филонич |
По территориальным спискам | Александр Филонич | |
По территориальным спискам | Александр Баринов | |
Черновский, №6 | По одномандатному округу | Никита Жданов |
По территориальным спискам | Никита Жданов | |
По территориальным спискам | Зоя Прохорова | |
Кенонский, №7 | По одномандатному округу | Александр Сапожников |
По территориальным спискам | Татьяна Белокриницкая | |
По территориальным спискам | Александр Сапожников | |
Петровский, №8 | По одномандатному округу | Алексей Кужиков |
По территориальным спискам | Алексей Гончаров | |
По территориальным спискам | Александр Таранов | |
Красночикойский, №9 | По одномандатному округу | Андрей Егоров |
По территориальным спискам | Евгений Ситников | |
По территориальным спискам | Евгений Пешков | |
Улётовский, №10 | По одномандатному округу | Сергей Корольков |
По территориальным спискам | Сергей Корольков | |
По территориальным спискам | Александр Авдеев | |
Читинский, №11 | По одномандатному округу | Андрей Эпов |
По территориальным спискам | Андрей Эпов | |
По территориальным спискам | Туяна Дашидоржиева | |
Акшинский, №12 | По одномандатному округу | Даши Дугаров |
По территориальным спискам | Даши Дугаров | |
По территориальным спискам | Константин Зверев | |
Агинский, №13 | По одномандатному округу | Цырен Цыренов |
По территориальным спискам | Цырен Цыренов | |
По территориальным спискам | Далай Гунгаев | |
Могойтуйский, №14 | По одномандатному округу | Сокто Мажиев |
По территориальным спискам | Сокто Мажиев | |
По территориальным спискам | Степан Жиряков | |
Оловяннинский, №15 | По одномандатному округу | Алексей Саклаков |
По территориальным спискам | Евгений Шоколов | |
По территориальным спискам | Алексей Саклаков | |
Северный, №16 | По одномандатному округу | Анатолий Мишин |
По территориальным спискам | Денис Косьян | |
По территориальным спискам | Анатолий Мишин | |
Карымский, №17 | По одномандатному округу | Анатолий Романов |
По территориальным спискам | Александр Зайцев | |
По территориальным спискам | Анатолий Романов | |
Шилкинский, №18 | По одномандатному округу | Алексей Бутыльский |
По территориальным спискам | Евгений Тарелкин | |
По территориальным спискам | Андрей Юдаев | |
Борзинский, №19 | По одномандатному округу | Георгий Циношкин |
По территориальным спискам | Дмитрий Виноградский | |
По территориальным спискам | Игорь Федотов | |
Нерчинский, №20 | По одномандатному округу | Сергей Михайлов |
По территориальным спискам | Сергей Михайлов | |
По территориальным спискам | Владимир Забелин | |
Газимурский, №21 | По одномандатному округу | Сергей Черепахин |
По территориальным спискам | Юлиана Бажина | |
По территориальным спискам | Виктор Кузнецов | |
Краснокаменский, №22 | По одномандатному округу | Игорь Мудрак |
По территориальным спискам | Иван Киселёв | |
По территориальным спискам | Николай Гантимуров | |
Забайкальский, №23 | По одномандатному округу | Андрей Мартынов |
По территориальным спискам | Вячеслав Стромилов | |
По территориальным спискам | Андрей Мартынов | |
Приаргунский, №24 | По одномандатному округу | Элина Акулова |
По территориальным спискам | Элина Акулова | |
По территориальным спискам | Екатерина Фисун | |
Чернышевский, №25 | По одномандатному округу | Иван Нагель |
По территориальным спискам | Сергей Гурулёв | |
По территориальным спискам | Андрей Седин |