Политика Депутаты Забайкалья отказались выносить на обсуждение законопроект о пенсионной реформе

Депутаты Забайкалья отказались выносить на обсуждение законопроект о пенсионной реформе

Повышение пенсонного возраста сначала обсудит комитет по соцполитике.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края отказались выносить на обсуждение во время сессии 4 июля законопроект о пенсионной реформе, отзыв по которому регионы страны должны представить в правительство РФ в течение месяца с 14 июня, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Депутат Сергей Белоногов предложил внести вопрос об обсуждении пенсионной реформы во время сегодняшней сессии. Его поддержали депутаты Николай Мерзликин и Цырендоржи Дамдинов. Заместитель председателя заксобрания Сергей Михайлов заявил, что без обсуждения законопроекта о пенсионной реформе на комитете по социальной политике его вносить нельзя. Его поддержал юрист заксобрания.

Белоногов заявил, что Забайкальский край должен сказать своё слово об этой реформе. Депутат отметил, что в Госдуме законопроект будут обсуждать уже в середине июля.

Со слов руководителя комитета по соцполитике Андрея Мартынова, повышение пенсионного возраста комитет обсудит на следующей неделе. Все желающие фракции могут участвовать в обсуждении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления