Политика В Госдуме хотят обязать торговые точки продавать воду по 15 рублей за бутылку

В Госдуме хотят обязать торговые точки продавать воду по 15 рублей за бутылку

Законопроект находится в разработке.

Депутат Госдумы Василий Власов предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой обязать торговые точки продавать питьевую воду по зафиксированной государственной цене 15 рублей за полулитровую бутылку, сообщают 18 июля РИА Новости.

«Мной разрабатывается законопроект об обеспечении граждан РФ доступной качественной питьевой водой. Суть разрабатываемого законопроекта состоит в том, чтобы закрепить обязанность торговых объектов по обязательному наличию в ассортименте бутилированной питьевой воды по зафиксированной государственной цене», - говорится в сообщении со ссылкой на Власова.

Депутат также раскритиковал методы очистки на водоочистных сооружениях во многих городах России, которые, по его словам, не позволяют говорить о полной безопасности воды для употребления без дополнительных мер очистки.

Руководитель забайкальского отделения Союза добровольцев России Кристина Рахманова на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям Забайкальского края 16 июля сообщила о росте цен на продукты в подтопленных районах Читы. По её словам, цены за воду на Острове выросли в два раза.

ИА «Чита.Ру» 18 июля запустило опрос о повышении цен после паводка. Итоги опроса редакция подведёт 25 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления