Комментарии к публикации «ЦИК отказал в проведении референдума по пенсионному возрасту»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Реально смотрящий на жизнь
28 июл 2018 в 10:22

Вот они,настоящие враги народа! Ненадуманные,как в 30-х,40-х годах прошлого века! Это единая россия..

трибунал
28 июл 2018 в 10:27

Все дело в "качестве" членов ЦИК,ее руководителе и какие задачи перед ними поставлены.А как сформулировать вопрос,дело второе,хотя и немаловажное.Сейчас главное потянуть время до сентября,когда дума примет закон в третьем чтении.А потом и нужда в референдуме отпадет.Панфилова и ее  "панфиловцы" дело знают "туго"!Стоит только вспомнить недавние выборы!

Всем привет
28 июл 2018 в 11:06

Никто не сомневался что откажут, боятся объединение народа против пенсионной реформы, не уютно будет нашим правителям видеть результаты голосования. 

к статье
28 июл 2018 в 11:08

Боятся потерять власть. Они её уже потеряли, молодёжь их уже не поддерживает. Она не верит в пенсионные деньги и не надеяться на неё. Осталось дело времени. Жаль тех кто во временах СССР и при этой власти взыскивали деньги на пенсионные отчисления. Вот эти деньги надо вернуть.

Замуты опять
28 июл 2018 в 10:56

Это Путин такой хороший , референдум подложил , а они такие не хорошие не хотят. Хитрый ход 

Лавр12
28 июл 2018 в 11:17

Что?! Как тут можно некорректно сформулировать вопрос для референдума?! "За повышение" "Против повышения". Всё! Ахинею несут какую-то

во как
28 июл 2018 в 12:57

Изменение в большую сторону возраста получения страховой пенсии есть прямое нарушение положений действующей Конституции, то есть незаконное деяние.

Мпавв во
28 июл 2018 в 12:09

В помойные баки этих деятелей

Крф
28 июл 2018 в 14:18

Запрещение референдума есть уголовное преступление ибо попрание конституционных прав граждан. Памфилова должна быть немедленно изгнана из цик и привлечена к уголовной ответственности.

Б.П.
28 июл 2018 в 15:35

Очередное оболванивание народа. ЦИК не наделён полномочиями назначать или отказывать в  проведении референдума. Читайте Конституцию и  Федеральный закон "О федеральном референдуме." Борис Петрович

КООПОкеан
28 июл 2018 в 12:08

Референдум - это хитрый план власти и предателей-коммунистов. ЦИК делает вид и ломается, что не согласен. Они хотят протащить ещё другой референдум о верховенстве гос.совета (ВВП не вечный). Тогда будет править ЕР во всем, как КПСС.  Какая пенсионная реформа, тут нужно менять всё. В первую очередь мозги нашего населения. Я за реформу, чтобы быстрей её приняли. Может разобьются розовые очки у нашего народа. Зачем мешать дуракам ошибаться. Главный враг это мы сами, если позволяем вытворять такое над собой. Молчать и сидеть не надо, все должны выйти и сказать, что мы не быдло.

Марина Раевская
29 июл 2018 в 13:38

Пожили бы они в наших деревнях где нет ни колхозов ни совхозов. Где есть семьи  в количестве 5 -6 человек которые живут на пенсию бабушки или дедушки, и дожидаясь своей. Рады бы работать да нет ее работы- то. Где уж нам до усвоения компьютеров.

резонёр
28 июл 2018 в 14:10

Да хоть как сформулируй вопрос о вынесении его на референдум, всё равно откажут. Почитайте в Конституции об этом - там почти по любому пункту можно будет получит отказ. Всё по поговорке:"Закон как дышло."

напрасно
28 июл 2018 в 21:08

А что стоит просто изменить вопрос?! Специально тянут время.

Вжо
28 июл 2018 в 13:47

Ничему история чинушей не учит, да народ тоже. Одни превратились в тупиц и не понимают что затягивают узел на своей шее, а вторые не понимают что не придумывая как без насилия решить вопросы сегодня, пока все не зашло слишком далеко, тянут до момента что их руки тоже будут не очень чисты. События 17-го и следующие за ним репрессии 30-40-х, произошли вкрадце, из за того, что сначала одни заигрались во власть, а затем другие заигрались в революцию. Как показывает Украина, ничего в радикальности решения вопросов не меняется. В этом плане молодцы армяне которые вроде бы бескровно решили вопрос смены власти.

ОСКАР 01
29 июл 2018 в 17:34

Без зеленых человечков ,рефирендум не провести,пример Крым.

Пройдено
29 июл 2018 в 13:37

Так и будут тянуть, а в это время закон примут. 

Гриха009
28 июл 2018 в 12:09

Команда дана! Ничего мы не сделаем,