Политика Группа разочарованных избирателей написала открытое письмо депутату Госдумы Говорину

Группа разочарованных избирателей написала открытое письмо депутату Госдумы Говорину

Избиратели в письме обвиняют депутата в предательстве.

Группа разочарованных избирателей Забайкалья, которые голосовали за Николая Говорина, написала открытое письмо депутату Государственной Думы, сообщила 28 июля ИА «Чита.Ру» одна из авторов письма Людмила Усанова.

Избиратели в письме (орфография и пунктуация сохранены - ред.) обвиняют депутата в предательстве из-за того, что он поддержал законопроект о повышении пенсионного возраста в России.

«Вы понимаете сами, что проект сырой, непродуманный, и в нём чётко сформулировано только желание отъёма денег. Почему же Вы не сделали ничего, чтобы на этом основании эавернуть проект на доработку? Почему Вы лично даже не попробовали об этом сказать?» - говорится в тексте.

Также забайкальцы напомнили Говорину о том, что все депутаты получают не маленькие зарплаты и пенсии из налогов, которые оплачивают граждане России: «Николай Васильевич, это из наших денег, отнимаемых в виде налогов, Вы получаете такую зарплату. Так почему же на деньги народа Вы защищаете олигархов? Почему Вы лично ни разу не заикнулись о прогрессивном налоге, который существует во всём мире, кроме нашей страны? Это же тоже деньги? Почему лично Вы послушно голосуете за налоговые послабления для олигархов?».

«Вы сначала примите закон, по которому депутаты Государственной Думы получали бы пенсию, среднюю по региону. Плюс 1000 в год. Поживите, как ваши коллеги, врачи, на пенсии. Или хотя бы представьте себя на месте рядового забайкальца, которого Вы предали», - предложили авторы письма.

Читать полный текст письма

Открытое письмо депутату Государственной Думы Говорину Николаю Васильевичу от избирателей, чьи надежды он обманул.

Господин депутат!

Позволим себе напомнить, что депутатом вы стали, благодаря тому, что забайкальцы поверили в Ваши профессиональные и человеческие качества, и проголосовали за Вас, доверив Вам защищать свои интересы в Государственной Думе.

Вы обманули наше доверие, предав нас подло и жестоко.

Ваши объяснения этому поступку не выдерживают никакой критики.

Во-первых, вы говорите, что «на данный момент принята лишь концепция готовящихся изменений. Сам законопроект, его тело, будет серьезно обсуждаться и дорабатываться».

Вы понимаете сами, что проект сырой, непродуманный, и в нем четко сформулировано только желание отъема денег. Почему же Вы не сделали ничего, чтобы на этом основании завернуть проект на доработку? Почему Вы лично даже не попробовали об этом сказать?

Во-вторых, основной причиной предстоящего отъема пенсий вы указываете ту, что «сейчас мы остро ощущаем последствия тяжелейшего социально-экономического кризиса 90-х годов прошлого века, когда население России ежегодно сокращалось на 1 млн человек, а смертность в два раза превышала рождаемость». Позвольте Вам напомнить годы Великой Отечественной войны, когда ситуация в стране была еще хуже, но вопрос об отмене пенсий даже не стоял.

В-третьих, вы утверждаете, что «На выплату пенсий в данный момент требуется около 8 триллионов рублей ежегодно» и сейчас его [годового бюджета нашей страны] расходная часть 16,5 триллиона рублей, то есть почти половина всех трат идет на обеспечение пенсионеров.»

То есть, нет денег. Но ведь деньги находятся, чтобы выводить их за границу, прощать огромные долги другим странам, помогать Сирии? (Интересно, кстати, какую помощь окажет правительство забайкальцам, пережившим наводнение). Наконец, деньги находятся для депутатов Государственной Думы, которые последнее время голосуют за такие законы, за которые их будут проклинать потомки: «За первые полгода 2018-го средняя зарплата депутата после уплаты налога составила 350 тыс. руб. Пенсию народные избранники получают также высокую: если депутат проработал 10 лет, то пенсия у него составит более 60 тысяч рублей. Информация об этом размещена на сайте нижней палаты парламента. При этом исчисляется она не от «большой» зарплаты. Для расчета размера доплат к пенсиям депутатов используется понятие «денежное вознаграждение депутата Госдумы», его размер составляет в 2018 году 84 тыс. 774 руб. Это положение регулируется законом № 3-ФЗ («О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации»), говорится на сайте нижней палаты парламента.

Согласно этому закону те, кто проработал в Госдуме от пяти до десяти лет, имеют право на доплату в размере 50% от этого денежного вознаграждения, а депутаты, исполнявшие свои обязанности более десяти лет, получают доплату в размере 75% от этой суммы».

А ведь, Николай Васильевич, это из наших денег, отнимаемых в виде налогов, Вы получаете такую зарплату. Так почему же на деньги народа Вы защищаете олигархов? Почему Вы лично ни разу не заикнулись о прогрессивном налоге, который существует во всем мире, кроме нашей страны? Это же тоже деньги? Почему лично Вы послушно голосуете за налоговые послабления для олигархов? Будь в нашей стране этот налог, не пришлось бы Вам заниматься казуистикой, выдумывая уважительные причины для своего подлого поступка!

Наконец, в-четвертых, «…решение вопроса трудоустройства людей предпенсионного возраста. Думаю, что необходимо законодательно, юридически закрепить понятие предпенсионного периода, чтобы представители данной категории граждан получили как поддержку в плане охраны здоровья, так и особую защиту их прав на труд до пенсии. »

Вы всерьез верите, что это осуществимо, сейчас, когда работы не хватает молодым и сильным? Вы, говорят, хороший врач, правда, не понимаете, что отдача у человека пожилого в большинстве профессий ниже необходимой?

Ну, и про ежегодную тысячу рублей к пенсии.

Вы сначала примите закон, по которому депутаты Государственной Думы получали бы пенсию, среднюю по региону. Плюс 1000 в год. Поживите, как ваши коллеги, врачи, на пенсии. Или хотя бы представьте себя на месте рядового забайкальца, которого Вы предали.

Николай Васильевич, Вам не стыдно смотреть в глаза людям?

19 июля Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет (до 65 лет), а для женщин — на восемь лет (до 63 лет). За принятие законопроекта на пленарном заседании Госдумы проголосовали 328 депутатов, против —104 (фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» и депутат от «Единой России» Наталья Поклонская).

Депутат Государственной Думы от Забайкальского края Николай Говорин, комментируя пенсионную реформу, сообщил, что не голосовал за это с огромной радостью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления