Политика Наводнение «смыло» Кузнецова на последнее место в рейтинге мэров

Наводнение «смыло» Кузнецова на последнее место в рейтинге мэров

Он в конце рейтинга уже не впервые.

Наводнение стало главной причиной падения руководителя администрации Читы Олега Кузнецова с 83-го на последнее 88-е место в рейтинге по оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за июнь - июль 2018 года, сообщается 31 июля на сайте центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Анкеты центра «Рейтинг» являются основным источником, на основании которого выстраиваются таблицы исследования, формулируются тексты его аналитической части. Подобные обоснования позволяют выявить причины успеха или неудачи муниципальных руководителей в глазах экспертов.

«Для Олега Кузнецова рассматриваемый период превратился в одну сплошную чёрную полосу. Он давно прописался в подвале «Национального рейтинга», в полном соответствии с плохим состоянием города, в котором Олег Кузнецов является мэром», - отметили на сайте.

По мнению экспертов «Национального рейтинга», проблема заключалась не только в том, что случилось из-за потопа, а в крайне неудачной реакции на него мэра и подчинённых ему структур.

Наблюдатели отметили, что долго не было реакции от городской администрации на потоп, Кузнецов пропустил начало катастрофы, выйдя на работу только на 4-й день после её начала. Отмечены случаи, когда по несколько дней пострадавшие люди не получали не только помощи, но и какой-либо информации от властей.

«Проблема уборки мусора, и без того остро стоящая в городе, приобрела вопиющие масштабы» - уточняется в обосновании его рейтинга.

Там добавили, что вполне логично, что Олег Кузнецов начал получать волны критики и претензий со всех сторон, начиная от губернатора Забайкалья Натальи Ждановой и первого зампреда регионального правительства Александра Кулакова.

Проблемами с уборкой мусора Чита прославилась во время прямой линии с Владимиром Путиным в 2018 году, когда житель пожаловался на неубранную свалку в районе Песков, а спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Читу была шокирована состоянием города.

Комментарий Олега Кузнецова на момент публикации получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления