CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика ЦИК России одобрил ещё две формулировки вопроса для референдума по пенсионной реформе

ЦИК России одобрил ещё две формулировки вопроса для референдума по пенсионной реформе

Вопросы подготовлены инициативными группами Нижегородской и Вологодской областей.

Центральная избирательная комиссия России одобрила ещё две схожие формулировки вопроса для проведения референдума по пенсионной реформе, сообщил 10 августа ТАСС.

«Центризбирком России на заседании в пятницу одобрил две схожие формулировки вопросов от инициативных групп из Нижегородской и Вологодской областей для вынесения на всероссийский референдум против повышения пенсионного возраста. Они признаны соответствующими требованиям закона», -говорится в сообщении.

Предложенный вопрос от Вологодской области звучит так: «Вы за то, чтобы установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого граждане РФ получают право на назначение пенсии по старости, не повышался?»

Вопрос от нижегородской инициативной группы сформулирован следующим образом: «Вы за установление запрета на увеличение установленного законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраста, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости?»

Ранее ЦИК России одобрил ещё три вопроса для проведения референдума.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления