Политика Жданова предложила строить в крае дороги и энергосети в рамках стратегии развития РФ

Жданова предложила строить в крае дороги и энергосети в рамках стратегии развития РФ

В проект предложено включить строительство транспортной и энергетической инфраструктуры.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова внесла предложение о строительстве транспортной и энергетической инфраструктуры края по Стратегии пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года.

«Наталья Жданова обратила внимание Виталия Мутко на необходимость включения в документ строительства объектов транспортной и энергетической инфраструктуры, которые требуются для реализации масштабных инвестиционных проектов: «Совместно с холдингом «Металлоинвест» реализуется крупный проект «Освоение Удоканского месторождения меди». Также начата реализация проектов «Освоение Апсатского каменноугольного месторождения»,«Освоение Чинейского месторождения». Создаётся крупнейший горно-промышленный кластер общероссийского значения с организацией более 5 тысяч новых рабочих мест. В совокупности инвестиции составят не менее 350 миллиардов рублей»», - говорится в сообщении.

Также губернатор сообщила, что для развития приграничного сотрудничества необходима реконструкция железнодорожного и автомобильного пунктов пропуска в селе Соловьёвск и автомобильного - в селе Верхний Ульхун, находящихся на границе с Монголией, а на границе с КНР - реконструкция автомобильной дороги - подъезда к селу Староцурухайтуй.

Вице-премьер Виталий Мутко поручил подготовить итоговую версию документа с учётом предложений регионов до 15 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления