Политика Новиченко: Интересы Байкальского региона должны учитывать на уровне Дальнего Востока

Новиченко: Интересы Байкальского региона должны учитывать на уровне Дальнего Востока

«Иначе на территории полтора миллиона километров может появиться дыра».

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко 16 августа во время пресс-конференции заявил, что интересы Байкальского региона должны учитываться на уровне интересов территорий Дальнего Востока.

«Сегодня хорошо учитываются интересы территорий Дальнего Востока. Нам хотелось бы, чтобы точно так же, в этой же парадигме, учитывались интересы Байкальского региона. Если тенденция будет продолжаться, то на территории полтора миллиона квадратных километров может появиться дыра. С точки зрения геополитики России, стратегических задач - никому эта дыра не нужна. Поэтому хорошо, что сегодня честно и откровенно об этом говорят», - сообщил Новичнеко.

Министр отметил, что до появления Стратегии развития России до 2025 года было сложно попадать в программы развития.

«Мы говорили, что те процессы, которые происходили до этой стратегии, они доводились исключительно редко, исключительно по своим личным связям. Мы в тех же условиях находились. Мы получали проекты и могли оперативно в это вмешиваться. Сейчас мы видим обратную связь. Те предложения, которые мы вносим, мы получаем отклик. Ограничение достаточно простое — финансовые возможности», - добавил министр.

Сергей Новиченко отметил, что если учесть все потребности регионов, которые были направлены в адрес федерального министерства, то на их реализацию необходимо 7 триллионов рублей: «Сегодня возможности меньше , поэтому формируется комплексный план, в котором жёстко отбираются проекты».

Сергей Новиченко назвал предложения от Забайкальского края, которые вошли в проект Стратегии развития России до 2025 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления