Политика Верховный суд признал незаконным снятие с выборов Илюхиной от ЛДПР и коммуниста Сивцова

Верховный суд признал незаконным снятие с выборов Илюхиной от ЛДПР и коммуниста Сивцова

Ранее Центральный суд Читы удовлетворил иск Щебенькова о снятии с выборов его оппонентов.

Верховный суд России 20 августа признал незаконным и отменил решение Центрального суда Читы о снятии с выборов кандидата от ЛДПР Светланы Илюхиной и Александра Сивцова от КПРФ, о восстановлении Илюхиной ИА «Чита.Ру» 21 августа сообщила сама Илюхина, в краевой избирательной комиссии подтвердили её слова, а также сообщили о восстановлении Сивцова.

«Мы подавали апелляцию. Вчера было заседание в Верховном суде, и меня восстановили. Решение суда уже есть на официальном сайте», - уточнила Илюхина.

Избирком Забайкалья подтвердил информацию о восстановлении кандидата, также в комиссию добавили, что Верховный суд полностью отменил решение Центрального суда Читы и восстановил Александра Сивцова. В региональном отделении КПРФ подтвердили восстановление кандидата.

Ранее кандидат от партии «Родина» Александр Щебеньков подавал иск в краевой суд об отмене решений о регистрации кандидатами на выборах в заксобрание Забайкальского края двух его оппонентов — коммуниста Александра Сивцова и действующего краевого депутата от ЛДПР Светланы Илюхиной. Документы об удовлетворении иска появились на сайте суда 3 августа.

Краевой суд установил, что на заявлении Илюхиной о согласии баллотироваться отсутствовала дата подписания, кандидат также не предоставила банковскую справку об остатке средств на специальном избирательном счёте, неверно заверила паспорт и прочие документы.

Сивцов, согласно решению суда первой инстанции, предоставил неполные и различающиеся в разных документах данные о расходах, «что вызвало сомнения [суда] в их достоверности». Он также не подал в комиссию банковскую справку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления