Политика В Госдуме создадут рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы

В Госдуме создадут рабочую группу по обсуждению пенсионной реформы

Ещё месяц до второго чтения рабочая группа сможет обсуждать законопроект и вносить поправки.

Рабочая группа по обсуждению пенсионной реформы появится в Государственной Думе России, сообщает 21 августа ТАСС со ссылкой на спикера палаты Вячеслава Володина.

«Мы с вами по итогам наших слушаний создадим рабочую группу. Она продолжит работу с поправками вместе с профильными комитетами и представителями фракций, а также с представителями гражданского общества с тем, чтобы ещё раз к этому вернуться, может быть, не единожды для того, чтобы качественно повысить законопроект», - заявил Володин.

Спикер отметил, что с принятия законопроекта в первом чтении прошёл месяц, ещё месяц рабочая группа сможет обсуждать до второго чтения и вносить поправки.

Предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение возраста выхода на пенсию в течение длительного переходного периода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин, прошёл первое чтение в Госдуме 19 июля. После его утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится, предложения по доработке проекта закона будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлён с 18 августа до 24 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления