Политика Срыв расселения из ветхого жилья официально стал причиной ухода Ильковского

Срыв расселения из ветхого жилья официально стал причиной ухода Ильковского

Сейчас программа выполнена на 90%.

Срыв федеральной программы по расселению из ветхого и аварийного жилья в Забайкальском крае стал причиной снятия с должности губернатора Константина Ильковского, заявил на заседании по реализации программы в крае 29 августа председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания.

«Вы, конечно, все знаете и помните, Забайкальский край оказался одним из самых отстающих на первом этапе. Когда это было доложено президенту, Владимир Владимирович принял решение, и предшественник Натальи Николаевны был освобождён от должности в первую очередь из-за срыва программы расселения из аварийного жилья», - сказал Степашин.

Сейчас, по его словам, в регионе благодаря нынешнему правительству наступили «разительные» перемены - программа выполнена на 90%.

Президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном освобождении Ильковского от должности губернатора Забайкалья в середине февраля 2016 года. В частности, федеральные власти не устраивал срыв сроков реализации программы расселения из ветхого и аварийного жилья, что сам глава региона объяснял задержками поступления средств из бюджета страны.

Через год после отставки Ильковского активисты краевого отделения «Общероссийского народного фронта» пожаловались Фонду ЖКХ на жильё для переселенцев из ветхих домов в микрорайоне Девичья сопка в Чите, которое было построено с нарушениями, и в селе Маккавеево Читинского района, где дома не были построены в срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления