Политика Жданова поручила разработать забайкальские поправки по пенсионным предложениям Путина

Жданова поручила разработать забайкальские поправки по пенсионным предложениям Путина

Законопроект поступит в заксобрание Забайкалья 4 сентября.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова поручила к 4 сентября разработать поправки в региональное законодательство, связанные с предложением президента России Владимира Путина обеспечить работников предпенсионного возраста всеми льготами, которые есть у пенсионеров, сообщается 3 сентября на официальном портале региона.

Владимир Путин выступил в 30-минутном телеобращении 29 августа, где озвучил несколько предложений по смягчению пенсионной реформы. В частности, президент предложил сохранить пенсионные льготы в границах старого пенсионного возраста - от 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно. При этом сам пенсионный возраст вырастет до 60 и 65 лет.

«Льготы касаются ЖКХ, покупки лекарств, оплаты капитального ремонта, проезда в общественном транспорте. Президент заявил, что рассчитывает - власти субъектов также сохранят льготы в старых пенсионных границах на переходный период. И вот это уже зона нашей ответственности. Я дала поручение разработать соответствующие изменения в региональное законодательство. Законопроект будет уже 4 сентября внесён в краевое заксобрание», - сказала Жданова.

Также губернатор обратилась к руководству действующего созыва регионального парламента с просьбой максимально быстро рассмотреть документ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления