20idei
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «13 единороссов внесли законопроект о льготах для предпенсионеров в парламент Забайкалья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ78
С особым цинизмом
4 сен 2018 в 18:08

Как интересно, с особым цинизмом лишили миллионы пожилых людей последней надежды дожить до пенсии. А теперь занимаются имитацией заботы о людях. Да еще и не вся фракция, а чертова дюжина "единоросов". Дай-ка угадаю, это именно те депутаты, которые намерены переизбраться 9 сентября

поздно уже
4 сен 2018 в 19:00

Единая Россия  все дружно проголосовали за повышение пенсионного  возраста, а льготы эти  уже  были у пенсионеров.  9  сентября голосуем все против  депутатов от  ЕР.

На усик
4 сен 2018 в 19:53

Хочется спросить этих товарищей, как в кино:"Тёти и дяди, вы дураки?" Какие, к черту льготы за капремонт в деревне (але, у них там нет управляющих компаний), какие льготы на транспортный налог (всего 20% сельских жителей края имеют авто, а у кого-то нет авто совсем), льготы на проезд в транспорте (ну, пипец! У нас в деревнях маршрутки и автобусы ездят и троллейбусы, ой, метро везде проложено). Вы про сельских жителей и не вспоминаете. Да ваши эти законопроекты по смягчению, как мёртвому припарка и говорит это о том, что вы, фамилии которых здесь выше указаны, совсем далеки от народа. Не буду за вас голосовать! Вы в очередной раз показали, что вы.! 

Адекватно
4 сен 2018 в 19:02

На конец 2017 года Минфин обнародовал информацию о зарплатах российских министров. Данные приведены за 2016 год:
Премьер-министр 8,588 млн. руб. в год или 710 тысяч руб. в месяц;
Министр финансов 1,73 млн. руб. в месяц;
Министр экономразвития (был А. Улюкаев, осужден за взятку) 1,27 млн. руб.;
Министр Энергетики 1,16 млн. руб.;
Министр МЧС 954 тысячи руб.;
Министр промышленности и торговли 921 тысячи руб.;
Министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения, образования в размерах 500 000 – 630 000 руб.;
Министр строительства 443 тысячи руб.;
Министр сельского хозяйства 450 тысяч руб.
Денег нет?

Крайнаш
4 сен 2018 в 18:32

Голосовать за ЕдРо все равно, что голосовать против себя и своих детей.

жительница Читы
4 сен 2018 в 19:24

А почему 1 апреля 2017 года  убрали льготу у ветеранов труда на капремонт,приурочив её к 70 годам как у простых пенсионеров? Привыкли обирать стариков? Интересно, как тогда голосовали названные депутаты за то, чтобы обобрать ветеранов труда с 1 апреля 2017 года.

Картофан варю
4 сен 2018 в 19:10

Путин все свалил на 90е. Но, 90е были всего лишь 10 лет, и даже тогда пенсионный возраст не поднимался. А он уже у власти 20 лет, за эти годы Россия стала сырьевым придатком. А когда углеводороды закончатся, как будут жить наши дети? Помню, как нам говорили, что накопительная часть пенсии будет инвестироваться,будет в вкладываться в прибыльные предприятия, что она будет с каждым годом увеличиваться, и это будет заделом для выплаты пенсий следующим поколениям. А где сейчас та самая накопительная часть. Нам врут, нас грабят. Ну почему так, вот так.

Ни за что!
4 сен 2018 в 18:32

Из последних сил стараются  к 9 сентября. Противно.. 

Позор "Единой России"! Долой ЕдРо!

толтан
4 сен 2018 в 20:24

Люди!Не голосуйте за едро!Список указан в статье.

Абу-Али
4 сен 2018 в 18:22

Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ отказалась брать на себя ответственность за пенсионную реформу в России, мотивируя это тем, что они обычные террористы, а не патологические садисты. 

Прорицатель
4 сен 2018 в 18:38

Главное прокукарекать перед выборами, а там хоть не рассветай!

как же так 1
4 сен 2018 в 18:56

Как же противно. Катайтесь пожилые люди за полцены на тралике, депутаты заботливые.

народоволец
4 сен 2018 в 18:55

Вот эти уже отметились при голосовании за введение "критериев нуждаемости" осенью прошлого года! Нет им веры! ЕдРо не пройдёт!

Голосую против единой
5 сен 2018 в 00:06

А пенсионерам Москвы и области бесплатный проезд во всех видах транспорта с 1 сентября. Вся страна на Москву работает, все деньги туда. За год там открывают 5 новых школ, а у нас старые разваливаются. Единая Россия антинародная партия.

За край
4 сен 2018 в 19:41

Теперь хоть на ушах стойте, обманщики, не будем за вас голосовать. Даже ваши агитаторы-лгуны. Обманным путем приходят в организации, предварительно узнав имя начальника и, прикрываясь тем, что есть, якобы, с ним договорённость заходят на охраняемые объекты и свои календарики несут и плакатики. Мол, передайте начальнику. А начальник ни сном, ни духом о том, что с ним кто-то договаривался. Не берут мои коллеги даже ваши календарики, товарищи едросы. Обкакались вы перед народом по полной. Ваши административные ресурсы тоже не помогут. 

Львов
4 сен 2018 в 20:14

Последний пук перед выборами.

Не за ер.
4 сен 2018 в 18:28

Хоть фамилии указали, будем знать за кого не голосовать.

будущий пенсинер
5 сен 2018 в 07:57

да не нужны эти подачки - отдайте нам тот возраст как раньше! а эти копеечные вонючие льготы - себе оставьте! Хватит нам в копейками рот затыкать!

Фрикаделька
4 сен 2018 в 18:14

Да пусть они свои льготы засунут себе куда подальше!

Цинизм
4 сен 2018 в 19:30

Тьфу

Раскажи валер,а
4 сен 2018 в 18:39

Альханов Валерий когда-нибудь и что-нибудь сделал или делал для Забайкалья?

ер-радетели и заступники
4 сен 2018 в 19:19

Е Р заботится о населении как курочка парунья о своих глупеньких цыплятках

Антипутин
4 сен 2018 в 21:09

Чего-чего там пживовцы внесли? Лицемеры!

думай 7
5 сен 2018 в 14:27

9 сентября все  дружно  НЕ голосуем  за партию  ЕДИНУЮ  РОССИЮ, как  они  дружно проголосовали  за  повышение  пенсионного  возраста.

Вольный ветер
4 сен 2018 в 21:18

Дальше будет еще хуже. Крепитесь граждане

Б.П.
5 сен 2018 в 15:02

Желательно обсудить публично финансово-экономическое обоснование внесённого законопроекта. От куда "появились" деньги  при высочайшей дифиците  собственных источников формирования  консолидированного бюджета региона. Обман.Кругом обман единороссов. Особенно торопятся вперёд паровоза при отсутствии федерального закона по данному вопросу перед выборами 9 сентября. Не верьте лжецам. Все на выборы и скажите своё слово там. Борис Петрович

804,
5 сен 2018 в 11:22

что все прицепились к пенсионерам,других проблем нет,все пенсионеры почти работают,как бельмо на глазу,пенсии маленькие,ладно бы по 46 тыс.руб. получали,а то копейки .

Гражданин Союза
6 сен 2018 в 11:33

За Единую Россию и ОНФ не голосовать на выборах.Их закон о пенсии противоречит конституции и предлагает работать до гроба, так как продолжительность жизни меньше , чем срок выхода на пенсию.Мы не рабы для Медведевых и Путиных.

Не забудьте
5 сен 2018 в 07:09

Пусть не забудут инициативу их Генсовета об отмене всех надбавок к пенсиям депутатов. 

Miharus
8 сен 2018 в 11:53

А где пометка "оплачено из фонда партии бла-бла-бла"?

1234567891000096
11 сен 2018 в 10:37

И что теперь с этим проектом делать в новых условиях после выборов? 

надоели кровососы
5 сен 2018 в 08:09

надо в воскресенье идти и голосовать против всех

недепутат
4 сен 2018 в 20:29

Оперативненько.Хорохордин и Акулова.жаль..

ядро
4 сен 2018 в 20:33

Красавцы че..но эти хоть шевельнулись..остальные партии где?

Вася-строитель
4 сен 2018 в 20:25

На выборы не пойду,разницы между кандидатами нет, все против народа

ловмл
4 сен 2018 в 23:43

Хоть что-то делают быстро и спасибо, хотя и  по указке президента. Я лично вообще ничего хорошего от власти не жду, с паршивой овцы как говорится..

1254887
4 сен 2018 в 23:41

А давайте все льготы сейчас отменят и все кто говорил что это подачка и т.п. будут кричать как это плохо, а!?!!