Политика Нападение на военных в Забайкалье отодвинуло Жданову в конец рейтинга влияния губернаторов

Нападение на военных в Забайкалье отодвинуло Жданову в конец рейтинга влияния губернаторов

Глава Забайкалья по итогам августа заняла последнее 85-е место.

Нападение жителей города Петровска-Забайкальского на военный эшелон в Забайкальском крае отодвинуло губернатора Наталью Жданову на последнее 85-е место в рейтинге влияния глав регионов страны по итогам августа, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 сентября в Агентстве политических и экономических ситуаций (АПЭК).

Вооружённое нападение на военный эшелон, следовавший на учения, произошло в ночь на 27 августа на вокзале города Петровск-Забайкальского. В результате конфликта между военнослужащими и местными жителями один человек погиб, а трое были ранены. Убитым оказался «смотрящий» за районом по кличке Жданчик .

Жданова попала в третью группу со средним влиянием, получив 2,85 балла. За месяц глава региона потеряла 4 позиции. Ещё в июле она была на 81 месте.

В АПЭК связывают ослабление позиций главы забайкальского региона с недавним нападением на воинский эшелон в Петровск-Забайкальском.

Исследование наиболее влиятельных губернаторов России проводилось методом закрытого анкетирования. В нём приняли участие 28 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты. Они оценивали по шкале от 1 до 10 влияние на федеральном уровне региональных правителей. После – определялись средние баллы. Персоналии, вошедшие в этот рейтинг по результатам, распределялись по разделам «Очень сильное влияние» (1-20), «Сильное влияние» (21-50), «Среднее влияние» (51-85). Традиционно лидером оказался столичный мэр. Также в тройке самых влиятельных расположились глава Чеченской Республики и президент Республики Татарстан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления