Политика Действующий депутат-единоросс Мудрак не попал в заксобрание края из-за коммуниста Чащина

Действующий депутат-единоросс Мудрак не попал в заксобрание края из-за коммуниста Чащина

Кандидат от КПРФ Вячеслав Чащин набрал 41,41% голосов, Игорь Мудрак - 25,1%.

Действующий депутат Законодательного собрания Забайкальского края от «Единой России» Игорь Мудрак не смог пройти в новый созыв парламента по Краснокаменскому округу, уступив на выборах кандидату от КПРФ Вячеславу Чащину, сообщает 10 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру» из краевого избиркома.

Чащин набрал 41,41% голосов, Мудрак - 25,1%. Ещё меньше набрали Дмитрий Жирнов от «Справедливой России» (19,02%) и Сергей Литвинов от «Родины» (6,24%).

Игорь Мудрак родился 9 февраля 1964 года в посёлке Гнивань на Украине. В настоящее время - командир отряда и аварийно-спасательного формирования при транспортировке ядерных материалов и радиоактивных веществ Отдельного военизированного горноспасательного отряда ППГХО.

Вячеслав Чащин родился в 1960 году в посёлке Цурухайтуй Приаргунского района. Работает первым секретарём комитета Краснокаменского местного отделения КПРФ, депутат совета города Краснокаменска и Краснокаменского района шестого созыва.

В 2017 году Чащин баллотировался на должность главы администрации Краснокаменска. На выборах тогда победил единоросс Алексей Заммоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления