Политика Кефер стал замом главы администрации Читы по экономике и финансам вместо Курьянова

Кефер стал замом главы администрации Читы по экономике и финансам вместо Курьянова

Он занял должность с 10 сентября.

Андрей Кефер, работавший в городской администрации председателем комитета по финансам, занял должность заместителя руководителя администрации Читы по экономике и финансам вместо уволившегося Максима Курьянова, сообщается 11 сентября на официальном сайте мэрии.

О назначении объявил глава администрации Олег Кузнецов на пленарном заседании. Кефер занял должность зама с 10 сентября.

В июле 2016 года врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова освободила от должности врио министра финансов региона Андрея Кефера.

Кефер стал фигурантом уголовного дела о задержках зарплат в бюджетной сфере региона в первом квартале 2015 года. Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Забайкальского края. По мнению прокуратуры, задолженность по оплате труда образовалась из-за недопоступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет края и бездействия органов исполнительной власти региона.

В ноябре 2016 года Кефер возглавил комитет по финансам мэрии Читы.

Максим Курьянов работал в администрации Читы с 2009 года. Он начал заместителем мэра по экономике и развитию предпринимательства, а в 2018-м сменил Алексея Москаленко на посту первого зама.

Курьянов оставил госслужбу 3 сентября из-за перехода на новое место работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления