Политика Политолог Кынев назвал идиотами сотрудников администрации края за неудачу ЕР на выборах

Политолог Кынев назвал идиотами сотрудников администрации края за неудачу ЕР на выборах

На месте главы Забайкалья он бы уже уволил руководителя администрации Дмитрия Кочергина.

Учёный-политолог, кандидат политических наук Александр Кынев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 сентября итоги выборов в заксобрание Забайкальского края, назвал идиотами сотрудников краевой администрации, которые якобы устроили зачистку среди кандидатов и добились снятия с выборов партии «Родина», «Партии дела» и нескольких самовыдвиженцев, что привело к плохим результатам для «Единой России».

Выборы в заксобрание проходили в крае 9 сентября. По предварительным подсчётам, «Единая Россия», от которой в парламенте до этого было 35 из 50 депутатов, получит 21 мандат. КПРФ достанется 14 мест, ЛДПР - 10, «Справедливой России» - три, «Партии пенсионеров России» и «Партии дела» - по одному. ИА «Чита.Ру» опубликовало предварительные итоги по всем округам.

«Главным создателем успеха КПРФ является блок внутренней политики краевой администрации, где работают некомпетентные люди. Если бы была «Родина» и «Партия дела», то «Партия пенсионеров» бы не прошла и, может быть, «Родина» не прошла. Они бы просто растащили голоса друг у друга. Меньше было бы у коммунистов, а отрыв партии власти был бы больше, она получила бы больше мест за счёт тех, кто не прошёл барьер. Но в вашей краевой администрации работают идиоты», - сказал Кынев.

Политолог добавил, что на месте главы региона Натальи Ждановой уже бы уволил руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина, причём «без выходного пособия».

Также Александр Кынев назвал предсказуемым то, что ЛДПР получила на выборах меньше голосов, чем КПРФ: «ЛДПР слишком сильно вошла в альянс с властью и не могла на этом не потерять. Регион большой по площади, но все люди всё знают. И когда ЛДПР вместо реальной оппозиции стала тесно взаимодействовать с властью, все это знали и понимали. Естественно, эти голоса не могли не уйти коммунистам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления