Политика Политтехнолог Калачёв связал итоги выборов в Забайкалье с невыразительной работой Ждановой

Политтехнолог Калачёв связал итоги выборов в Забайкалье с невыразительной работой Ждановой

«Это отсутствие понятной стратегии развития края, которую люди бы понимали и верили в то, что уровень их жизни будет расти»

Московский политический технолог Константин Калачёв, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 сентября итоги выборов в заксобрание Забайкальского края, связал снижение доверия избирателей к «Единой России» со слабой работой губернатора региона Натальей Ждановой и отсутствием понятной стратегии развития края.

Выборы в заксобрание проходили в крае 9 сентября. По предварительным подсчётам, «Единая Россия», от которой в парламенте до этого было 35 из 50 депутатов, получит 21 мандат. КПРФ достанется 14 мест, ЛДПР - 10, «Справедливой России» - три, «Партии пенсионеров России» и «Партии дела» - по одному. ИА «Чита.Ру» опубликовало предварительные итоги по всем округам.

«Результат выборов - это просто отношение к Ждановой, не самой убедительной и не самой популярной. Это следствие того, что в крае крайне низкий уровень социального самочувствия. Это результат тех пожаров, потопов и стихийных бедствий, которые сваливались на ваш край. Это отсутствие понятной стратегии развития края, которую люди бы понимали и верили в то, что уровень их жизни будет расти», - сказал Калачёв.

Эксперт добавил, что Забайкалье вместе с Курганской областью относится к самым депрессивным регионам России, и жители это чувствуют: «В Читу некоторых калачом не заманишь. И я понимаю, что люди ощущают это на себе. Собственно говоря, вышло протестное, сигнальное голосование, результаты совершенно понятные. Полностью понимаю избирателей Забайкалья, которые привлекли внимание к себе и показали, что дела в регионе обстоят неблагополучно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления