Политика КПРФ назвала состав своей окрепшей фракции в заксобрании Забайкалья

КПРФ назвала состав своей окрепшей фракции в заксобрании Забайкалья

Коммунисты получили 14 мест в новом созыве парламента.

Коммунисты 13 сентября огласили состав расширившейся фракции в Законодательном собрании Забайкальского края - на выборах они получили семь мест по партийным спискам и столько же - по одномандатным округам. Имена депутатов корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила пресс-секретарь крайкома КПРФ Ксения Кондратьева.

Компартия получила 24,59% по итогам выборов, отстав на 0,01% от ЛДПР и на 3,71% от «Единой России». Благодаря одномандатникам у КПРФ - вторая по числу депутатов фракция в региональном парламенте. Во прошлом созыве у партии было только четыре депутата.

Компартию в региональном парламенте представят: секретарь крайкома Юрий Гайдук, секретарь читинского горкома Роман Берг, председатель регионального отделения «Всероссийского женского союза» при КПРФ Светлана Скубьева, переизбравшийся в депутаты Владимир Иванов, читинский агроном Валерий Осколков, пенсионер из Борзи Евгений Кузнецов и 27-летняя лаборант из Краснокаменска Юлия Филиппова - все они прошли по партийным списка.

Победители одномандатных округов Николай Мерзликин, Сергей Сутурин, Сергей Белоногов, Вячеслав Чащин, Игорь Мезенцев, Константин Коростелёв и Марат Бахтиозин стали известны ещё 10 сентября.

Все четверо действующих депутатов от КПРФ вновь попали в краевой парламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления