Политика Полпред Меняйло заинтересовался перспективами сельского хозяйства в Агинском округе

Полпред Меняйло заинтересовался перспективами сельского хозяйства в Агинском округе

Сергей Меняйло 12 сентября посетил Агинский Бурятский округ с рабочим визитом

Полпред в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло 12 сентября встретился с сенатором от Забайкальского края Баиром Жамсуевым во время рабочего визита, в ходе которого представитель президента заинтересовался перспективами развития сельского хозяйства Агинского Бурятского округа, сообщается на официальном портале правительства Забайкальского края.

«Баир Жамсуев отметил, что более 60% жителей Агинского округа живут в сельской местности, а сельское хозяйство является важнейшим направлением экономики. Территория расположена в зоне рискованного земледелия, а потому основной упор в агропромышленном комплексе делается на развитие мясного и племенного животноводства. Также одним из важных направлений является создание малых форм хозяйствования – крестьянско-фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств и поддержка начинающих фермеров», – говорится в сообщении.

Руководитель администрации Агинского Бурятского округа Бато Доржиев, также присутствовавший на встрече, рассказал об истории и современном состоянии края, проводимых сельскохозяйственных работах, готовности объектов жилищно-коммунальной сферы к предстоящему отопительному сезону, патриотических традициях и социальных проектах, реализуемых в округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления